[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июнь » 9 » ПРАЗДНИК ДЕТВОРЫ
10.13.07
ПРАЗДНИК ДЕТВОРЫ
Солнечный и яркий утренник
Ярким и веселым стал День защиты детей в Кировском детском саду «Орленок». Педагогический коллектив организовал для детей настоящий праздник. Прекрасно, что все дети выучили, какой сегодня день, и уже с такого возраста начнут задумываться о том, что у них есть права и они могут их защищать. Гостями на празднике были: О.К.Гордеев, председатель Кировской районной организации Партии регионов, председатель Кировской райгосадминистрации и В.А.Довгый, заместитель председателя Кировского районного совета. Ребята встретили гостей большим концертом - песнями, танцами и музыкой. Детки с удовольствием показывали номера, которым их научили воспитатели. Гости поздравили ребятишек с этим солнечным праздником и подарили ребятам разноцветные мячи, наборы для детского творчества, дети благодарили аплодисментами и веселыми возгласами. Праздник принес много искренней радости как участникам, так и гостям.
Елена Янчукова.

В летнем лагере – начались каникулы
Работа лагеря, размещенного в здании Кировского ЦДЮТ, началась 30 мая 2011 г. На базе Кировского ЦДЮТ отдыхают 100 детей из Кировской ОШ № 1 и 200 детей из Кировского УВК школы - гимназии № 2.В лагере содержательно и полезно организован досуг ребят. Разработан план работы на всю смену. Расписаны мероприятия на каждый день: открытие лагерной смены, конкурсные программы - «Звезды на сцене», «Джентльмен шоу», «Танцуют все», «Звездный час», спортивный праздник – «Веселые старты», закрытие лагерной смены и другие. Ко всем мероприятиям разработаны сценарии.
Ярко, красочно, интересно был проведен праздник, посвященный Международному дню защиты детей – 1 июня. В организации праздника принимали участие учащиеся и работники ЦДЮТ. Ребята пели, танцевали, показывали сценки по мотивам сказок: Приключения Незнайки в стране чудес, Буратино, Красная шапочка. Бурными аплодисментами сопровождались выступления Королевы лета, Бабы – Яги, Кикиморы, Лисы Алисы и Кота Базилио, Незнайки, Кощея Бессмертного, Волка. В завершении праздника зачитан Указ - «Ура, каникулы начались!».
Дорогие ребята, желаем Вам весело провести летние каникулы и к новому учебному году быть сильными, здоровыми и готовыми к новым достижениям.

Ольга Грамотная,

культорганизатор ЦДЮТ.

Пусть всегда будет детство
На территории Первомайского сельского совета стало доброй традицией отмечать праздник Международный день защиты детей. Музыка заранее собирает зрителей. Играет духовой оркестр под руководством А.П. Гагарина, который возродил его при Первомайской ОШ. Ребята разных возрастов с удовольствием посещают занятия и играют на различных духовых инструментах.
В Первомайской ОШ начал работу оздоровительный лагерь из 8 отрядов. Ровно в 10.00 под звуки музыки все отряды с речёвками заходят в парк. Будущее зависит от того, насколько наши дети будут расти в безопасной комфортной среде, окружённой любовью и заботой. Ведущая праздника Л.А.Ротова со стихами о мире, детстве открывает праздник:
В небе к солнцу улетают разноцветные шары,
Мы сегодня отмечаем день защиты детворы!
Первомайский сельский голова Мустафаев А.З. поздравил всех присутствующих - жителей, педагогов, школьников, детей с праздником, пожелал мира и счастья в семьях. Всем очень понравилось шуточное выступление воспитанников детского сада «Ягодка» под руководством заведующей С.Е Кныш. и музыкального руководителя О.В Муртазаевой. «Молодые мамочки» в нарядных платьях с колясками и куклами, а «молодые папы» на велосипедах сделали круг почёта, и в честь Дня защиты детей выпустили в небо голубей и воздушные шары. Голубей для праздника предоставил житель с.Первомайское Л.Ф.Ибрагимов.
Далее были проведены с детьми различные игры. Каждый отряд выступал с девизом и пел отрядную песню. Юной жительнице с. Первомайское Кате Гладковой, в честь её дня рождения и Дня защиты детей Первомайский сельский голова вручил подарок. Все участники мероприятия получили сладкие призы. Праздник удался на славу. Выражаем благодарность за оказанную помощь в проведении праздника Первомайскому сельскому совету. Берегите детей, они – наше счастье!

Дарья Середняк,

директор Первомайского дома культуры.

Снова лето к нам пришло …
«Солнышко лучистое улыбнулось весело» - с таким девизом 1 июня в детском саду №14 «Журавушка» прошел праздник ,посвященный счастливому, беззаботному детству, долгожданному лету. Вела утренник воспитатель средней группы Е.В Изифович в роли «Старушки-болтушки». Воспитанники детского сада пели песни, читали стихи о лете и солнышке, дружбе и маме. На празднике появилась старуха Шапокляк с крысой Лариской (Е.В. Чернова), пытаясь детей научить всяким гадостям, но была изгнана с праздника. А вот добрый Карлсон (Л.Л. Мамутова) прилетел на праздник с подарками – соком и вкусными эклерами, испеченными поваром детского сада С.А. Шпартюк. Веселье и смех не утихали на протяжении всего праздника. Родители аплодисментами проводили своих детей с праздника на утреннюю прогулку
Праздник в честь Дня защиты детей, также, подготовлен в Журавском сельском клубе. Были проведены игры, конкурсы, дискотека, подготовлен сладкий стол. Пели песни участники вокального кружка «Улыбка», читали стихи члены кружка «Почемучка». Ребята были отмечены грамотами за активное участие в жизни села.

Зульфия Каширская,

заведующая Журавской сельской библиотекой.














Категория: Наши праздники | Просмотров: 810 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0