[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июнь » 9 » До свидания детский сад – здравствуй школа!
14.46.32
До свидания детский сад – здравствуй школа!
В первые дни лета ДУЗ № 8 «Березка» ясли-сад г. Старый Крым провожал в школу своих выпускников, а их в этом году немало - 75 ребят. Праздник этот волнующий и незабываемый для всех: детей, родителей, сотрудников и гостей. Три дня в центре внимания были выпускники - такие милые, нарядные, радостные и вместе с тем гордые и уверенные в себе. В шесть лет они понимают, что это не просто праздник, а прощание с дошкольным детством. Добрыми словами приветствовал выпускников П.М.Котюк, Старокрымский городской голова, слова благодарности прозвучали в адрес коллектива учреждения и родителей.
Каждый утренник был хорош по-своему, таил в себе свою изюминку. Воспитатели и ребята старательно готовились к празднику. Зал был прекрасно украшен, причем декорации к каждому утреннику обновлялись.
В старшей группе «В» - «Сказочная страна» (муз.рук. Л.Г.Саврадым, воспитатель Е.С. Нурматова) вызвали восторг и восхищение присутствующих песни в исполнении солистов Л.Райковой, И.Тимошкиной, А.Арабаджиева, Э. Бекировой. А выступление родителей этой же группы поистине удивило всех. Они, забыв свой возраст, перевоплотившись в дошколят, пели, танцевали и играли.
Праздник старшей группы «Б» - «Непоседы» (муз.рук. О.А.Зуева, воспитатели О.Н.Нога, И.В.Чурсинова) покорил всех разнообразием танцевальной программы. Ребята исполнили вальс, рок-н-ролл, полонез, украинский, русский, крымско-татарский, бально-спортивный танцы. Насколько динамичны, пластичны и грациозны были солисты – С.Шупенко, С. Хохлова, В.Лаврентьева, К.Кулешова, говорили бурные аплодисменты в зале и дружное скандирование «Молодцы».
Праздник старшей группы «А»- «Солнышко» (муз.рук. О.А. Зуева, воспитатели С.Г.Хаджипавлова, Т.А. Лукина) перенес всех присутствующих на «сказочную поляну», где разворачивались события и эпизоды любимых сказок, в сопровождении песен, танцев. Большое впечатление произвел цыганский танец в исполнении девочек этой группы: И.Боевой, А.Подунай, Э. Керимовой, Маши и Кати Панцир. Трогательностью и лиричностью покорил всех танец «Стойкого оловянного солдатика и балерины» в исполнении Э.Гиясова и Э.Кемаловой.
Провожая наших выпускников в 1-ый класс, хочется пожелать им успехов в школьной жизни, только добрых и радостных дней.

Н.А.Зайцева,

заведующая ДЗУ № 8 «Березка»
ясли-сад г. Старый Крым.


Категория: Наши праздники | Просмотров: 1085 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0