[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 30 » Добро пожаловать в родную школу
14.46.38
Добро пожаловать в родную школу
Нарядная, светлая, чистая и ухоженная Владиславовская школа 1 сентября готова принять своих учеников.
Глядя на неё, трудно сказать, что зданию этому 45 лет. Выглядит она как настоящая именинница. Да и неудивительно! Ведь совсем недавно в школе закончилось внедрение проекта по замене окон, дверей, капитальному ремонту спортивного зала. И здание посмотрело на мир новыми глазами… Руководила внедрением проекта агенция во главе с директором школы Лихварь Людмилой Филипповной.
За эти 45 лет из её стен вышло более 1200 выпускников, 38 из которых награждены медалями (21- золотая и 17 -серебряных).
В школе работает дружный, слаженный и творческий коллектив, уже 25 лет возглавляемый директором Л.Ф. Лихварь.
Из стен школы вышли ребята, которыми гордится не только коллектив учителей, но и все жители, ведь среди них есть и кандидаты наук, и заслуженные врачи, авиаторы, инженеры, учителя…
Многие выпускники педагогических вузов вернулись в родную школу. Их у нас 7. Это и учителя со стажем, и молодые, начинающие свою педагогическую деятельность под руководством старших наставников. В коллективе 8 педагогов имеют звание «Старший учитель», 13 учителей – специалисты высшей квалификационной категории.
Учителя ежегодно принимают участие в конкурсе «Учитель года» и занимают призовые места. Отрадно отметить, что педагоги А.В. Головко и А.В. Васильчук, работающие первый год, заняли 1-е и 2-е места.
Мы умеем не только хорошо работать и учиться, но и достойно проводить своё свободное время. Школьный учительский вокальный ансамбль «Малиновый звон» под руководством А.П. Котова действует уже много лет и стал победителем Международного фестиваля «Великое русское слово», лауреатом республиканского смотра «Профсоюзные таланты», лауреатом республиканского фестиваля народного творчества словянской культуры.
Не отстают от старших «артистов» и ребята. Исмаилова Оля, ученица 6 класса, является победительницей республиканского фестиваля народного творчества «Играй, гармонь», и республиканского фестиваля «Весёлая радуга». Победителями этого же фестиваля стали ребята из танцевальной студии «Вариация».
Много лет под руководством Т.В. Бурба, учителя русского языка и литературы, издаётся школьная газета «Колокольчик», благодаря чему юные поэты, прозаики, журналисты имеют возможность развивать свои творческие способности.
Любому в нашей школе найдётся занятие по душе. Действует кружок бисероплетения «Вдохновение», которым руководит талантливый учитель музыки и ИЗО Е.Ю. Сирик. Работы кружка отмечены призами на республиканском конкурсе. Кружок «Квилинг» под руководством Ганич Г.М. дважды лауреат республиканской выставки народного творчества.
На протяжении многих лет в школе работает кружок «Кукольный театр», которым многие годы руководила учитель начальных классов А.А. Русанова. Её достойной преемницей стала Э.Э. Зиядинова.
Учащиеся школы ежегодно принимают участие в предметных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и завоёвывают призовые места. Многие ребята пробуют свои силы и проверяют знания в Международных и Всеукраинских конкурсах «Кенгуру», «Соняшник», «Хрустальная сова», получают золотые сертификаты.
В школе чисто, уютно. Комфортно чувствуют себя ребята благодаря заботе, энтузиазму педагогического коллектива, технических работников школы, большому вниманию родительских комитетов, Совета школы и Попечительского совета. Не остаются в стороне родители учащихся школы, частные предприниматели и предприятия, находящиеся на территории села. Большую поддержку школе оказывает сельский совет во главе с Голышевым Д.В., который в настоящее время занимается реализацией проекта по улучшению материально-технической базы школы. Начата работа над новым проектом «Развитие физической культуры и спорта на территории Владиславовского сельского совета – залог здорового образа жизни», в котором школа и сельский совет являются партнёрами.
Жизнь новая нас ждёт, и может всё случиться.
За честь, за дружбу постоим горой.
И где бы ни были, всегда будем гордиться,
Что Владиславовскую мы закончили с тобой.
Скоро опять прозвенит звонок на первый урок, сядут за парты 308 учащихся.
Добро пожаловать в родную школу! Успехов и побед учащимся и педагогам в новом учебном году.

Л.И. Козлова, 

учитель украинского языка и литературы.


Категория: Наши праздники | Просмотров: 646 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0