[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Добросовестность и ответственность налогоплательщиков – источники формирования бюджета и социальной стабильности района
11.48.57
Добросовестность и ответственность налогоплательщиков – источники формирования бюджета и социальной стабильности района

№49 от 05.12.13 г.


Земельные отношения – это общественные отношения между органами государственной исполнительной власти, контролирующими органами, органами местного самоуправления, юридическими лицами и гражданами по владению, пользованию, распоряжению и, конечно, оплатой за использование земли.
- Как доказывает практика, любые отношения становятся успешными лишь в том случае, когда они удовлетворяют интересы всех сторон: с одной стороны – предоставление земельного участка, с другой стороны – рациональное использование и оплата за этот земельный участок в казну местных советов, - отметила и.о.начальника Кировского отделения Феодосийской ОГНИ Надежда Дубенец.
На местном уровне земля является одним из основных источников наполнения местного бюджета, который направляет эти средства на расходы социальной сферы нашего района – финансирование бюджетных учреждений, социальную поддержку граждан, содержание инфраструктуры – дорог, транспорта, ЖКХ и других социальных мероприятий. С начала года плательщики Кировского района внесли в местную казну 6,6 млн грн. платы за землю, что составляет 23 % общих поступлений в местный бюджет. При этом 2,6 млн. гривен поступило от собственников и пользователей земельных участков - физических лиц , что на 300 тыс.грн. больше, в сравнении с поступлениями за 10 месяцев прошлого года.

Н. В. Гордеева, заместитель начальника- начальник  
Кировского отделения Феодосийской ОГНИ АРК ГНС.






Категория: Официально | Просмотров: 464 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0