[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Август » 30 » Доброта без границ
08.54.49
Доброта без границ

№33 от 18.08.2016 г.

На Почтовой площади поселка Кировское 13 августа т.г. в рамках программы «Социализация детей с ОВЗ» состоялось праздничное мероприятие «Мастер-класс по колокольному звону» для детей с ограниченными возможностями. Мероприятие призвано помочь особенным малышам найти общий язык со сверстниками на основе православной культуры.

Мастер-класс посетил заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный. Он поздравил участников с открытием мероприятия, отметил, что звонарское искусство и колокольный звон положительно влияют на здоровье человека, пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, стойкости и благополучия.

С мастер-классом на переносной звоннице выступил известный звонарь, руководитель проектов «Соловьи России – Русские колокола», «Соловьи России – солнечные дети Крыма» Вадим Мартовой. Он уверен, границы между здоровыми детьми и детьми с особенностями развития иллюзорны. Главное – создать платформу для самовыражения.

Здесь дети с ограниченными возможностями получают бесценный опыт общения с миром. Сегодня каждый из них должен войти в роль наставника и обучить хотя бы одного сверстника мастерству колокольного звона. Этот процесс помогает стереть все грани и различия.

На площадке работал аниматор, дети получили угощение и подарки.

Организаторы мероприятия уже второй год подряд дарят особенным детям в Кировском подобный праздник. В планах расширить географию: выйти на уровень района или даже всего полуострова. Ведь для доброты границ не существует.

 

Анастасия Гуцул.

 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 396 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0