[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 24 » Добрых рук мастерство
13.33.13
Добрых рук мастерство
Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства - сравнительно молодой праздник. Он был установлен в 2000 г. и отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. Велико значение народного искусства. Все, что создано человеком, отражает уровень развития в обществе. В то же время все созданное человеком влияет на формирование его духовного облика. В ХХ-й век — век массового производства и потребления, люди, пытаясь сохранить духовное начало в жизненном пространстве, стали обращаться к народному творчеству. Во всем мире в моду уже давно вошли изделия, сделанные своими руками.
Помимо духовного развития, занятие творчеством - это хороший досуг, который играет важную роль в жизни человека. В читальном зале Старокрымской городской библиотеки им. Ю. Друниной прошла выставка мастеров народного творчества «Добрых рук мастерство». На выставке были представлены вышитые картины В.Н. Чежиной и Е.П.Гриних, роспись на посуде С.Г.Зуевой, изделия из бисера Н.В. Гаркуши и А.В.Короткой, поделки из разных материалов Е.Сабуровой (Терентьевой).
Участники и гости знакомятся с литературой по прикладному творчеству, что позволяет привлечь в библиотеку новых читателей.

М.П.Смолина, заведующая 

Старокрымской городской библиотекой им. Ю.Друниной.
Категория: Новости культуры | Просмотров: 541 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0