[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Август » 31 » Доктора – люди особенные
10.12.41
Доктора – люди особенные

№34 от 20.08.2020 г.

Щербань Галина Ивановна идет по жизни с чистой душой. В народе говорят: «К чистой душе грязь не прилипнет». За весь период жизненного пути сделано немало добрых дел.

 

Галина Ивановнаврач-терапевт, кардиолог. В 1974 году окончила мединститут в Томске. В 1986 году с мужем Александром Савватеевичем переехали в город Старый Крым. К слову сказать, Александр Савватеевич трудится и по сей день, а Галина Ивановна уже на заслуженном отдыхе. И дня не проходит, чтоб кто-то не обратился за помощью. Телефон и стационарный, и мобильный не умолкает. Галина Ивановна говорит: «Не могу отключить стационарный телефон, а вдруг кому-то из деревни нужна помощь».

Мама Галины ИвановныЧаплина Екатерина Владимировна с мужем Иваном Федоровичем родили и воспитали шестерых детей. Все дети получили высшее образование. Иван Федоровичветеран войны, дошел до Будапешта, награжден медалями и орденом. «Разве это не подвиг в нашей православной семье?», – спрашивает Г.И. Щербань.

Мама Галины Ивановны работала в школе учителем. Екатерина Владимировна была человеком верующим. Время было сложное, но иконы Спасителя и Матери Божьей висели в уголочке. Счастливые дети росли в любви и были благодарны своей матери.

У Галины Ивановны двое замечательных детейРоман и Евгения, получили высшее образование. Евгения продолжает династию докторов. Семья, имея такие духовные корни, является образцом православия.

Мое знакомство с Галиной Ивановной произошло в лихие 90-е годы. Тогда остро нужна была помощь нашим старикам и детям. В этот период времени я была на послушании сестры-милосердия. Вспоминаю это тяжелое времядрожь по коже. На рынке стояли, собирали милостыню для малоимущих.

К глубокому сожалению, таких врачей, как Галина Ивановна, бессеребренников, очень мало. Докторалюди особенные, от них зависит наше с вами здоровье, и к ним мы должны относиться с почтением.

 

Г.М. Борисенок, г. Старый Крым.

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 217 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0