[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Долгожданный школьный автобус
11.05.02
Долгожданный школьный автобус

В последние четыре года программа «Школьный автобус» не финансировалась предыдущим правительством Украины. Сегодня финансирование и реализация программы возобновились. С целью организации учебно-воспитательного процесса детей в сельской местности приобретены автобусы за счет средств Государственного бюджета Украины в рамках реализации программы «Школьный автобус».
Золотополенская школа с радостью принимала гостей 25 октября текущего года, на школьном дворе состоялась церемония вручения ключей от школьного автобуса. Долгожданный школьный автобус красовался на школьном дворе украшенный шарами. В мероприятии приняли участие народный депутат Украины Владислав Валерьевич Забарский, председатель Кировской райгосадминистрации Олег Константинович Гордеев, зам.председателя Кировского районного совета Владимир Александрович Довгый, начальник отдела образования Кировской райгосадминистрации Евгения Александровна Ушакова, Золотополенский сельский голова Николай Леонидович Чернышев, директор школы Валентина Леонидовна Ратушная, педагогический коллектив школы, ученики.
Присутствующие на мероприятии выступили с поздравлениями и пожеланиями.
- Очень приятный повод привел нас сегодня к вам на линейку, в вашу школу. Благодаря правительству Украины мы все вместе радуемся полученному школьному автобусу. Правительство Украины делает все возможное для создания благоприятных условий в сфере образования. Я желаю вам отличных успехов в школе и приятных поездок на новом автобусе,- сказал В.В. Забарский.
Олег Константинович поприветствовал присутствующих.
- Сегодня происходит событие, которое долго ждали все мы, особенно голова сельского совета и директор школы. Я хочу сказать, что этот автобус передан в Золотополенскую громаду для обеспечения подвоза учащихся из села Возраждение в Золотополенскую школу. Мы стараемся обеспечить комфортные условия для функционирования школы, а вы, ребята, должны хорошо учиться. Дай Бог, чтобы автобус служил долго и приносил пользу, - отметил в своем выступлении О.К. Гордеев.
Начальник отдела образования поздравила с получением школьного автобуса и выполнила почетную миссию, вручив учителю начальных классов Александре Андреевне Небогатиковой почетный знак «Отличник Образования Украины».
Золотополенский сельский голова Н.Л.Чернышев и директор школы В.Л.Ратушная поблагодарили за подарок, который так необходим школе.
Ребята читали стихи и пели песни. Наталья Шенделова, ученица 6-А класса прочитала стихотворение собственного сочинения:
Наш автобус
Вот какой у нас автобус! Новый, яркий, желтый корпус!
Он гудком всех разбудил, школе он необходим.
Рано утром ребятишки: и девчонки, и мальчишки -
В школу собираются, долго добираются.
А автобус тут как тут:
Проходите! Поспешите!
Начинается урок, малышей доставлю в срок!
Школьный автобус будет доставлять учеников в школу, а значит – поможет сгладить разницу в доступности образования для детей из городов и сел. Каждый ребенок достоин хорошего, качественного образования и должен его получать. Автобус марки «БАЗ – А 079», рассчитан на 26 мест. Автобус отличается надежностью и повышенной проходимостью, которая особенно важна для сельской местности, оборудован горными тормозами, производитель дает двухлетнюю гарантию на все узлы и детали.

Елена ЯНЧУКОВА.


















Категория: Официально | Просмотров: 1135 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0