[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » «Должник»
15.05.15
«Должник»

№ 18 от  05.05.2016 г.

В целях соблюдения административного законодательства, пополнения доходной части консолидированного бюджета, повышения результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел (полиции), в период с 21 по 27 марта на территории Кировского района сотрудниками ОМВД России по Кировскому району проводилось целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Отделом МВД России по Кировскому району были проведены рабочие встречи с представителями отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам управления Федеральной службы судебных приставов России.

Группами из числа сотрудников полиции проведено 5 рейдов. Сотрудниками ГИАЗ и участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Кировскому району совместно с судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам на территорию Яркополенского и Кировского сельских поселений установлено 11 человек, не оплативших административный штраф в установленный законом срок.

В период проведения целевого оперативно-профилактического мероприятия «Должник» всего оплачено в добровольном порядке 15 штрафов на сумму 21000 рублей.

ОМВД России по Кировскому району напоминает гражданам, что ответственность за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрена статьей 20.25 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. В свою очередь ответственность за неуплату административного штрафа в срок предусмотрена частью 1 данной статьи влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

А. Самойленко, старший специалист направления по связям со СМИ, майор внутренней службы.

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 463 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0