[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 19 » «Должник»
16.45.19
«Должник»

№ 28 от 14.07.2016 г.

В период с 22 по 30.06.2016 года на территории Кировского района РК в целях соблюдения административного законодательства, пополнения доходной части консолидированного бюджета, повышения результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел (полиции), сотрудниками ОМВД России по Кировскому району проводилось целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Проведены рабочие встречи с представителями отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам управления Федеральной службы судебных приставов России.

Группами из числа сотрудников полиции проведено 7 рейдов, в том числе был осуществлен совместный выезд судебного пристава-исполнителя с сотрудниками полиции на территорию Владиславовского, Яркополенского, Кировского сельских поселений. Сотрудником ГИАЗ составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В период проведения целевого оперативно-профилактического мероприятия «Должник» всего оплачено в добровольном порядке 20 административных штрафов на сумму 27.500 рублей.

Количество лиц, не оплативших административный штраф в установленный законом срок, по состоянию на 30.06.2016 г. составило 25 человек. Данные постановления о наложении административного штрафа, вынесенные должностными лицами ОМВД России по Кировскому району в 2016 году, направлены в ФССП России по Кировскому и Советскому районам для принятия мер принудительного исполнения.

Напоминаем гражданам, что ответственность за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрена статьей 20.25 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. Ответственность за неуплату административного штрафа в срок предусмотрена ч.1 данной статьи и влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1.000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

А. Самойленко, старший специалист

направления по связям со СМИ, майор внутренней службы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 466 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0