[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » «Должник»
11.29.03
«Должник»

№37 от 14.09.2017 г.

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району совместно с представителями отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам управления Федеральной службы приставов России на территории Кировского муниципального района проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Должник». Цель – соблюдение административного законодательства, пополнение доходной части консолидированного бюджета, повышение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел (полиции).

Группами из числа сотрудников полиции проведено 12 рейдов, в том числе был осуществлен совместный выезд судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам с сотрудниками полиции ОМВД России по Кировскому району на территорию Яркополенского, Кировского сельских поселений.

Сотрудниками полиции составлено 11 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, которые были рассмотрены мировым судом и по каждому назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 5500 рублей.

Общая сумма задолженности неуплаченных административных штрафов с января 2017 года составила 21200 рублей.

В период проведения оперативно-профилактической операции «Должник» оплачено в добровольном порядке 13 административных штрафов на сумму 25000 рублей. 

Количество неисполненных постановлений, по которым истек срок добровольной оплаты по состоянию на 03.06.2017 г., составило – 28.

Количество направленных постановлений для исполнения в службу судебных приставов по Кировскому и Советскому районам составило – 6 на сумму 3300 рублей.

ОМВД России по Кировскому району напоминает гражданам, что ответственность за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрена статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В свою очередь ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом 60-тидневный срок, предусмотрена частью первой данной статьи и влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Е.Н. Попудренко.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 457 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0