[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » «Дом, где вас любят и ждут»
08.08.42
«Дом, где вас любят и ждут»

№ 32 от 06.11.2015 г.

В уютном и красиво украшенном читальном зале состоялся долгожданный праздник «Дом, где вас любят и ждут», посвященный 80-летнему юбилею Кировской центральной районной библиотеки, на котором собралось много гостей.
Совсем недавно наш район отметил знаменательную дату – 80-летний юбилей, вместе с районом родилась и наша библиотека. 
Вехи становления библиотеки, путь почти вековых поисков и дерзаний, служения людям и книге зрители увидели на экране.
Тепло и сердечно поздравили с юбилеем работников и читателей библиотеки начальник отдела культуры и межнациональных отношений Ольга Владимировна Кузнецова и помощник депутата Госсовета РК Николай Викторович Чуксин. 
В этот знаменательный день всем особенно приятно было приветствовать уважаемых ветеранов библиотечного труда: Е.Г. Денисюк, Л.А. Сикорскую, Л.Т. Артемьеву, Л.П. Шубенкину.  Безусловно это их праздник! Цветы, подарки, музыкальные поздравления – все для вас, дорогие и милые наши ветераны!
Можно смело сказать, что любая библиотека невозможна без его Величества Читателя. Все, что делается в библиотеке, делается для читателей и ради них. Жаль, что наш маленький читальный зал не смог вместить всех наших преданных читателей, но одна из них, наша давняя и верная читательница, активная участница всех литературных вечеров, ветеран педагогического труда, Любовь Трофимовна Чувасова, пришла к нам на юбилей с поздравлениями и прекрасными пожеланиями.
На празднике присутствовали люди, которых по праву и с удовольствием мы называем своими партнерами. Тесную связь районная библиотека поддерживает с районным советом ветеранов и объединением воинов-интернационалистов «Боевое братство». В своем поздравлении Елена Дмитриевна Купина подчеркнула, насколько значимой была наша совместная работа в этом юбилейном году 70-летия Великой Победы.
Договор о творческом сотрудничестве связывает нашу библиотеку со школами поселка. Пришли поздравить с юбилеем уважаемые директора школ – Елена Николаевна Белая и Наталья Борисовна Радченко.
Очень ценна для нас дружба с творческими, талантливыми людьми нашего района. Поэтесса Диана Михайловна Стрельцова посвятила свое стихотворение нашей библиотеке, а художница Ольга Геннадьевна Коршунова подарила картину с изображением прекрасного уголка нашего удивительного Крыма! 
Ни одно из значимых мероприятий в библиотеке не проходит без наших коллег из районной школы искусств. На празднике в исполнении педагогов Людмилы Лукьянчик, Марины Левенец и Ирины Мазур звучали волшебные вальсы Дунаевского.
Конечно, приятно получать на праздник подарки и приятно вдвойне,  если они преподнесены от сельских коллег-библиотекарей. Это и веселые сценки-зарисовки, и библиотечные частушки, и сладкие сюрпризы, и даже посылки! А исполнение песен  и романсов библиотекаря Ирины Раковой доставило настоящее наслаждение и восторг!
Меняется жизнь, но суть библиотеки остается прежней – быть источником знаний и служить людям. Уверены, что так будет и дальше… 
Хочется поблагодарить всех гостей и участников нашего юбилея. Веселый, искренний, радостный, праздник удался на славу!

В.Г. Павлова, директор МКУК «ЦБС Кировского района».

 

 

 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 464 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0