[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Дорога жизни
11.50.41
Дорога жизни
Государственные служащие составляют основу любого государственного органа и в первую очередь органа исполнительной власти. Труд чиновника – это не только кипы бумаг, бланки и подписи. Это, в первую очередь, постоянный контакт с людьми. И от того, насколько внимательно относятся госслужащие к проблемам людей и преданы делу, зависит уважение и доверие в обществе к государственной власти.
В преддверии профессионального праздника – Дня государственного служащего - мы расскажем о человеке, который прошел путь от рабочего до первого заместителя председателя Кировской райгосадминистрации – Анатолии Петровиче Покидченко.

Трудовой и жизненный путь Анатолия Петровича Покидченко, вступившего 2 февраля 2002 года в должность заместителя председателя Кировской райгосадминистрации, неразрывно был связан с деятельностью дорожно-транспортной отрасли народного хозяйства. Как отмечают его друзья и соратники, неиссякаемая творческая энергия и профессиональный потенциал Анатолия Петровича всегда ориентированы на улучшение жизни людей везде, где бы он ни трудился. В сфере своей компетенции он неизменно проявляет конструктивную инициативу, искренне стремясь разрешать любые вопросы наиболее оптимальным образом. Это снискало ему заслуженное уважение среди людей и коллег.
Родился он в Сумской области. Свою трудовую деятельность начал в 1971 году дорожным рабочим в строительном управлении «Москва-Рига». В 1972 году переехал в Крым и устроился на работу в Кировское межрайонное строительно-дорожное управление, в котором прошел путь от мастера до начальника. Получил высшее образование в Харьковском государственном автомобильно-дорожном техническом университете по специальности инженер-строитель автомобильных дорог и аэродромов.
Опыт, полученный в дорожно-транспортной отрасли, сегодня ему помогает в реализации государственной политики в сфере строительства и архитектуры, экономического развития и торговли, промышленности, предпринимательства, инвестиций, энергетики и инноваций. Он координирует и контролирует такие направления деятельности в районе как образование, работу социальных служб для семьи, детей и молодежи. А также курирует предприятия связи, РЭС, органы пожарной безопасности и дорожного движения, деятельность исполнительных комитетов горпоссельских советов в пределах делегированных полномочий. Перечисляя все направления его деятельности с точностью можно сказать, что любую работу он выполняет с душой и ответственно. Всегда даст компетентный ответ, поможет подчиненным более качественно выполнить поставленные задачи, а также разрешит любую ситуацию и даст дельный совет, за это его любят и уважают коллеги, друзья, знакомые.
За плечами Анатолия Петровича славный трудовой путь более 40 лет, из них более 10 лет государственная служба. За профессионализм и добросовестный труд он награжден почетными грамотами: Кировской райгосадминистрации, председателя Верховного Совета АРК, Совета министров АРК, Крымской республиканской профсоюзной организации госучреждений. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта АРК».
Анатолий Петрович всегда приветлив, доброжелательно настроен, он хороший семьянин и очень любит внуков. Его хобби – рыбалка, в свободное время он с удовольствием работает на приусадебном участке, где цветут розы, растут деревья и виноград. Специальность инженера-строителя помогла ему построить дорогу жизни, по которой он уверенно идет и созидает.
Поздравляя Анатолия Петровича и его коллег с профессиональным праздником – Днем государственного служащего, - и желаем здоровья, ярких, незабываемых встреч, верных друзей, праздничного настроения, исполнения заветных желаний и творческих свершений!

Елена Янчукова.






Категория: Твои люди, район | Просмотров: 749 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0