[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 8 » Дорогие крымчане! Ветераны Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, участники трудового фронта!
09.23.34
Дорогие крымчане! Ветераны Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, участники трудового фронта!

№19 от 08.05.2014 г.

Сердечно поздравляю вас с радостным и объединяющим всех нас праздником – Днем Победы!
Немеркнущая слава осеняет благодарную память о каждом, кто с оружием в руках защитил нашу родную землю от фашистской агрессии, кто самоотверженно трудился в военное лихолетье у станка, в поле, в научной лаборатории, внес свою лепту в Великую Победу.
Несмотря на коварство и мощь, враг не сломил волю и веру людей. Наш народ с истинным величием выполнил свою историческую миссию.
Мы склоняем головы перед светлой памятью воинов, положивших свою жизнь за мир и процветание Отечества, за счастье будущих поколений.
Ваш подвиг и ваша слава бессмертны!
В общей истории Победы много славных страниц, связанных с Крымом. Ее писали своей кровью те, кто мужественно защищал и освобождал нашу малую Родину, вброд переходил по ледяной воде Сиваш, под шквальным огнем противника высаживался на Эльтигене, штурмовал Сапун-гору.
На крымской земле два города-героя – Севастополь и Керчь. Орденом Отечественной войны I степени награждена Феодосия. 59 населенных пунктов полуострова носят имена победителей. 204 воинским частям и соединениям было присвоено почетное наименование крымских городов.
Нет семьи, в которой война не оставила бы свой след. Наша коллективная память посрамит всякого клеветника, которой стремится умалить заслуги победителей, искажает святую правду о войне. Мы не допустим переоценки великой истории 1941–1945 гг., реанимации фашизма.
Величественным памятником героям была и будет сильная и процветающая наша Россия, любимый Крым.
В мировом сообществе сформировались общепринятые традиции – чтить светлую память о многомиллионных жертвах II Мировой войны. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 8-9 мая днями Победы, памяти жертв войны и примирения.
Отдание почести живым и павшим за свободу и независимость нашего Отечества является для нас гражданским и личным моральным долгом. Укрепить и консолидировать общество, построить достойную жизнь для каждого человека – такова судьбоносная задача сыновей и внуков героев Великой Победы.
С Праздником!
Сергей Аксенов ,
и.о. Главы Республики Крым,
председатель Совета министров РК
.


 



 



 

Просмотров: 477 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0