[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ…
15.02.03
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ…
Хотим поделиться со всеми жителями нашего региона хорошей новостью и своими успехами. Украинский Фонд социальных инвестиций в октябре 2009 г. предложил в Кировском районе свою помощь по ремонту и восстановлению социально значимых объектов. Таких объектов в Льговском сельском совете множество, т. к. ликвидаторы и их помощники более 17 лет старались уничтожить с/з «Жемчужный». Исчезли с лица земли 2 детских сада, 7 столовых, детский лагерь, спортивные площадки, стадион, промышленные здания, сады и виноградники, вся техника и инвентарь. В 2009 г. на внеочередных выборах был избран новый голова сельского совета, член Партии регионов С.А.Дацюк. Он встретился с представителями Фонда и пригласил их на собрание жителей села. До этого с жителями была проведена беседа. В ДК пришло более 20% населения (такое условие УФСИ) и единогласно проголосовали за проведение ремонта амбулатории, за восстановление клинической лаборатории, кабинетов стоматолога, физиотерапевтического и акушерского, т. к. уже много лет наши жители ездят за несколько километров в с. Золотое Поле, Кировское или Старый Крым для обследования.
Авторитетных и грамотных людей избрали членами агенции. Головой агенции избрана Н.В. Кадук.
Затем начался самый сложный этап. За 1 месяц нужно было собрать (по условию УФСИ) 10% от ориентировочной стоимости проекта. Микропроэкт составил В.Н. Банчужный Проектно – сметную документацию заказала главный врач Старокрымской РБ им. Н. Амосова Н. И. Первенцева.
На работы по восстановлению амбулатории необходимо 528 тыс 480 гр.. На общем собрании громады приняли решение собирать по 30 гр. с каждого жителя села. 12 бригад по улицам и сёлам всего сельского совета с большим трудом собрали 30 тыс гр. По ходатайству головы сельского совета 22 тыс. гривен были выделены Партией регионов. Украинский Фонд социальных инвестиций выделил 475 тыс 632 гр. Координировал всю работу, готовил документацию, участвовал во всех встречах, добивался чёткого графика работы от всех участников проекта наш голова С.А. Дацюк.
Не только бездействие, но и активное противостояние, антиагитация лидеров и членов других партий и блоков на территории Льговского сельского совета говорит о том, что только члены Партии регионов проявляют истинную заботу о здоровье и благополучии наших жителей
Ремонтные работы после проведения тендера начались 17 июня 2010 г. Будет заменена канализационная и водопроводная системы, установлены новые высокого качества окна, двери, сделано отопление, заменена электропроводка и полы, отремонтирован фасад здания, построен пантус для инвалидов.
По договору, заключённому между головой агенции Н.В.Кадук и головой Льговского сельского совета С.А. Дацюком с одной стороны, и строительной организацией фирмы ДП Треста КСАС – 2 СПМК 86, руководитель Давлетшаев Л.З. с другой стороны, в ноябре 2010 года работы будут завершены. Я сделала заявку в Министерство здравоохранения АРК на приобретение стоматологической установки и получила ответ, что заявка будет учтена.
Мы верим, что нашим селянам в новой амбулатории будут оказаны необходимые услуги грамотными и добросовестными специалистами.
Спасибо членам агенции за колоссальный труд, тем, кто собирал деньги, и тем, кто их сдал. А те, кто по каким – либо причинам не сдал свои 30 грн., могут их ещё сдать, т. к. ведётся строгий контроль и учтены все жители от мала до велика. Нам необходимо будет закупать мебель, инвентарь, лабораторную посуду, микроскопы и многое другое. Только объединившись вместе люди смогут пережить трудности, разруху и бездеятельность бездарных руководителей.

Татьяна ДАЦЮК, 

депутат Кировского районного совета от Партии регионов. 







Категория: Актуально | Просмотров: 638 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0