[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Дорожно-транспортное происшествие привело к трагедии
13.59.49
Дорожно-транспортное происшествие привело к трагедии

№13 от 29 марта 2012 г.

В п. Кировском 22.03.2012 г. у здания районного отдела милиции проведен митинг по факту совершенного дорожно-транспортного происшествия 04.11.2011 г. в с. Яркое Поле по ул. Ленина, которое повлекло смерть жителя п. Кировское Э.А.Гафурова. Инициатором проведения митинга выступила Л.Р.Гафурова, мать погибшего Эдема. Выступающие на митинге говорили о трагедии и высказывали мнения по поводу длительного расследования уголовного дела. Редакция газеты «Кировец» получила комментарии у районных компетентных органов по расследованию указанного ДТП.
Начальник Кировского РО ГУ МВД Украины в АР Крым, подполковник милиции П.А.Овчаров пояснил, что следствие по факту ДТП ведет прокуратура Кировского района. Он с пониманием и сочувствием относится к случившемуся, заинтересован во всестороннем и объективном расследовании уголовного дела по факту ДТП.
Прокурор Кировского района АР Крым И.К.Пивоваров пояснил, что 05.11.2011 г. прокуратурой Кировского района возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть пешехода Э.А.Гафурова по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК Украины.
В настоящее время уголовное дело находится в прокуратуре Кировского района, по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств события.
Первоочередными следственными действиями был установлен круг свидетелей, которые в ходе досудебного следствия опрошены по обстоятельствам происшествия, проведено ряд необходимых экспертиз. По уголовному делу проверяются версии с целью установления, кто же находился за рулем транспортного средства.
Отрабатываются версии: за рулем автомобиля находился А.М. Деревянченко, за рулем находился В.М.Гук.
В настоящее время по уголовному делу обвинения никому не предъявлено. После проверки версий, исполнения необходимых следственных действий, установления лица, которое находилось за рулем и установления в его действиях нарушения правил дорожного движения, которое имеет прямую связь с ДТП и наступлением смерти Э.А.Гафурова. Действия лица будут квалифицироваться по признакам ч.2 ст. 286 УК Украины.
Версия о нахождении за рулем автомобиля начальника сектора уголовного розыска Кировского РО ГУ МВД Украины в Крыму В.М.Гук на сегодняшний день проверяется и является основной. По результатам проведения досудебного следствия установлено, что начальник Кировского РО ГУ МВД Украины в Крыму П.А.Овчаров 04.11.2011г. в период с 19.00 до 22.00 часов, в момент ДТП, находился в другом месте и не мог находиться за рулем транспортного средства, которое совершило наезд на Э.А.Гафурова.
Следствие по делу продолжается.

Материал подготовила Ирина Быкова.




Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 672 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/2