[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 8 » ДОСААФ был, есть и будет!
09.55.09
ДОСААФ был, есть и будет!

№ 13 от  31.03.2016 г.

С вхождением нашей республики в состав России началось возрождение во всех сферах деятельности Крыма. 
На этапе подъем
а находится одна из старейших организаций нашего города – ДОСААФ. История Старокрымской организации своими корнями уходит в далекий 1944 год. Под названием ОСОАВИАХИМ наша организация вносила вклад в приближение Великой Победы – готовила на освобожденной территории специалистов-саперов. 
Руководителем, положившим начало Старокрымскому ДОСААФ, был Иванов Николай Ильич с 1947 по 1971 год, работавший в том числе и председателем. Эстафету у него принял Кодасма Анатолий Александрович, посвятивший себя служению Отечеству в деле подготовки молодёжи к службе в армии более 50 лет. Эти два человека создали организацию в том виде, в котором она существует поныне. Новую жизнь вдохнул в нашу деятельность Николай Николаевич Мазнев – увеличил объёмы подготовки кадров массовых технических профессий, обеспечив приобретение нового транспорта. 
На сегодняшний день Старокрымский СТК продолжает решать уставные задачи, в том числе по подготовке специалистов – водителей. Совместными усилиями коллектива приведены в соответствие с действующим законодательством материальная база: учебные классы оборудованы интерактивной школой, аппаратом психофизиологического тестирования, тренажерами для оказания первой медицинской помощи. Возрожден автодром, на котором имеются все необходимые элементы. Безусловным лидером в организации всех мероприятий, связанных с улучшением материальной базы, является старший мастер В.Н. Пичугов, старейший работник с огромным опытом подготовки водителей. В планах нашей организации – возродить подготовку спортсменов-картингистов, стрелков из пневматической винтовки. 
Во взаимодействии с руководством города и района будем проводить кропотливую работу по воспитанию у молодёжи патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству, его защите.
Являясь социально ответственной организацией, мы несем общественную нагрузку по размещению избирательного участка, готовы к выполнению поставленных задач.
Уважаемые земляки, ДОСААФ был, есть и будет! Наш коллектив настроен на кропотливую работу в деле служения Родине.

Л.Е. Артюхова, директор АНО ПО «Старокрымский городской СТК КРОО ДОСААФ».

Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 546 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0