Главная » 2014 » Май » 18 » Достойная победа кировчан
23.48.05
Достойная победа кировчан

№20 от 15.05.2014 г.

Уже стало  традицией  проведение  ответственных
стартов  под  эгидой  Федерации  легкой  атлетики  Рес-публики Крым, которая в этом году перешла в Феде-рацию легкой атлетики России. Выступления крымчан
по легкой атлетике проходят на высоком уровне.Хо-чется  отметить  таких  спортсменов,  мастеров  спорта
международного  класса,  как  Авраменко  Роман,  Реб-рик  Вера  ,  Сокирский  Алексей,  Ястребова  Наталья,
Пругло Сергей, все они участники Олимпийских игр в
Пекине, Лондоне и кандидаты для участия в Олимпий-ских играх в Бразилии 2016 г. Все эти звезды мирового
класса входят в пятерку сильнейших в Мире, Европе.
Они стали примером для подрастающего юного спор-тивного поколения, который вдохновляет и является
стимулом для юных спортсменов быть лучшими.
Для поддержания юных талантов Крыма в г. Ялта 26
апреля  прошел  чемпионат  Республики  Крым  по  легко-атлетическим  метаниям.  Для  охвата  всех  возрастов,
было принято решение об участии юношей и девушек
2001-2004 г.р., 1999-2000 г.р., 1997-1998 г.р., 1996 г.р. и
старше. Соревнования проходили по метанию легкоат-летических  снарядов  (диск,  копье,  молот).  Соревнова-ния собрали огромное количество спортсменов со всех
городов  и  районов  Республики  Крым.  Торжественный
подъем  флага  России  и  Крыма  и  музыкальное  сопро-вождение гимнов страны и республики. Парад открытия
принимали  представители  Министерства  Республики
Крым, руководители управлений городов и районов по
спорту  и  представители  Федерации  легкой  атлетики
России, Республики Крым.
Эти первые  соревнования  под  управлением  Фе-дерации  легкой  атлетики  России,  Республики  Крым
были  отборочными  на  будущее  выступление  наших
крымчан на всероссийских стартах. Подготовка стади-она и секторов для метания была на самом высоком
уровне.  Руководили  соревнованием  самые  лучшие
квалифицированные  судьи  международного  класса.
Наша сборная команда Кировского района, в состав
которой  вошли  учащиеся  Кировской  ДЮСШ,  во  гла-ве с одним из сильнейших метателей Мира и Европы,
мастером  спорта  международного  класса  –  дирек-тором  Кировской  ДЮСШ  –  Пругло  С.В.  Весь  состав
сборной команды блестяще справился со своей зада-чей. Уже первые старты в метании диска среди деву-шек 2001-2004 г. показали, что наша юная талантли-вая спортсменка Пругло Валерия достойно боролась
с соперницами, которые старше ее были на три года.
В упорной борьбе она заняла 2-место и завоевала се-ребряную медаль, пропустив впереди себя соперницу
из Ялты. На третьем месте была представительница
из  г.  Саки.  Можно  сказать,  ее  успех  подхватил  еще
одно юное дарование, Свиклис Илья, в упорной борь-бе блестяще сражался, в итоге 1-место в метании дис-ка и 3-место в метании копья – золотая и бронзовая
сильнейшим в метании диска и завоевал первую свою
золотую медаль и 1-е место. Дальше его победу под-держал товарищ по команде Авамилов Якуб, в этой
возрастной  группе  он  достойно  боролся  и  впервые
вырвал бронзовую медаль и 3-е место, для него это
была первая радостная победа, к которой он готовил-ся на тренировках.
Нельзя не сказать о достойном спортсмене, сопер-нике наших ребят по команде – Бариеве Рустеме, эти
соревнования для него были первые, и он достойно
сражался,  в  итоге  занял  4-е  место.   И  вот  в  борьбу
вступили  юноши  старшего  возраста  1997-1998  гг.,
борьба в секторе шла на сантиметры, то один сопер-ник выходил вперед, то другой. В итоге соперничест-ва наш кировчанин Шашков Леонид достойно борол-ся и, пропустив вперед себя двух ялтинцев, завоевал
бронзовую медаль, а с нею и 3- е место. Другой наш
спортсмен  Машевский  Роман,  также  впервые  высту-пая на соревнованиях такого ранга, упорно боролся,
старался,  в  итоге  занял  4-е  место.  А  заключитель-ным аккордом в метании диска среди мужчин стало
выступление сильнейшего метателя Мира и Европы
– Пругло Сергея, который легко завоевал золотую ме-даль и 1-е место. А вот в секторе для метания копья
среди юношей среднего возраста для Алиева Муссы
выступление было впервые, да еще на специальном
резиновом покрытии, но он мобилизовал себя, проде-монстрировал свои бойцовские качества и достойно
занял 4-е место, пропустив сильнейших ребят из го-родов Саки и Ялта и установил свой личный рекорд.
Не  отстал  от  него  кировчанин  Колесниченко  Артем,
он прекрасно подготовился и блестяще выступил, по-казал свой лучший результат и занял достойное 4-е
место. Все ребята достойно и прекрасно выступили,
каждый участник команды принес драгоценные очки
в общую командную борьбу. Надо сказать, что около
двухсот спортсменов со всего Крыма приняло участие
в  этих  ведущих  видах  легкой  атлетике.  Спортивная
борьба между соперниками показала, что ряд спорт-сменов  с  нашей  сборной  команды  Кировского  райо-на вошли в сборную команду Республики Крым, для
участия в Чемпионатах России на различных стартах
по  возрастным  категориям.  Нельзя  не  сказать  о  на-шем  ведущем  заслуженном  тренере  Украины  –  Пет-риченко Валентине Владимировиче, который вложил
в  ребят  талант,  творчество,  вдохновение,  уверен-ность в победу, что дало такой прекрасный результат.
По итогам этих соревнований на 1- место вышла ко-манда г.Саки, на 2-место команда Кировского района,
3-место  –  г.  Ялта.  Это  прекрасное  начало  кировчан.
Поздравляем всех ребят и тренеров с этой прекрас-ной победой.