[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Достойные результаты работы
11.42.42
Достойные результаты работы
Свой профессиональный праздник милиционеры отмечают раз в году, все остальное время - тяжелые будни. Ко Дню милиции Украины кировские работники милиции подошли с достойными результатами работы и открытой душой. Это праздник людей мужественной и почетной профессии, которые стараются ответственно исполнять свои служебные обязанности и являются гарантами мира, спокойствия и безопасности граждан.

Профессионализм сотрудников Кировской милиции, их ответственность, умение преодолевать трудности и препятствия являются надежным оберегом жизни, здоровья и благополучия народа.
На территории Кировского района находится 41 населенный пункт, 11 сельских советов, 1 городской и 1 поселковый советы. В текущем году зарегистрировано порядка 3500 заявлений и сообщений. Уменьшилось количество краж личного имущества с 417 до 380, уменьшилось количество грабежей, но в то же время увеличилось количество краж металла с 7 фактов до 43. В производстве следственного отдела Кировского РО находится 420 уголовных дел, окончено 210 дел.
Сектор уголовного розыска отдела обеспечивает личную безопасность граждан, проводит оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, осуществляет розыск преступников, скрывшихся от суда и следствия. В текущем году раскрыто 115 преступлений, из них 14 преступлений прошлых лет. Раскрыты три убийства.
Незаконный оборот наркотиков в автономии за последние годы приобрёл характер устойчивого социального процесса, который представляет собой многофакторную криминальную систему. Она оказывает заметное влияние на социальную ситуацию в регионе и может вполне рассматриваться как самостоятельный мощный фактор эпидемического процесса распространения наркотиков в молодёжной среде. Незаконный оборот наркотиков является известной проблемой. Отделом ведется постоянная работа по линии незаконного оборота наркотиков. В текущем году возбуждено 87 уголовных дел, из них в данном направлении задокументировано 27 фактов сбыта наркотиков, 38 фактов хранения наркотиков, 9 фактов выращивания, выявлено пять притонов. К уголовной ответственности за преступления в сфере оборота наркотических средств привлечено 54 человека, из них за сбыт наркотиков - 14 человек. Изъято свыше 500 кустов конопли, 28 килограммов марихуаны. Совместно с сотрудниками УБОП задокументировано два факта хищения наркотических препаратов должностными лицами.
Государственная служба борьбы с экономической преступностью (ГСБЭП) является составной частью уголовной милиции системы МВД. Практически любой предприниматель или руководитель предприятия сталкивался с проверками ГСБЭПа. Работниками нашего отдела выявлено 37 преступлений по линии борьбы с экономической преступностью, в том числе выявлены 1 факт взяточничества, 7 фактов хищения денежных средств и 19 фактов должностных преступлений, из них 6 преступлений с ущербом в сумме 100 тысяч гривен. Возмещен ущерб в размере 229 тысяч гривен. Работа по противодействию экономической преступности находится на жестком контроле в Кировской милиции.
Сотрудники отделения криминальной милиции по делам детей (КМДД) регулярно проводят рейды по выявлению несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки и курящих в общественных местах. В текущем году выявлено 18 преступлений. Неоднократно выявлялись факты доведения несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения. Привлечены к ответственности за невыполнение родительских обязанностей по уходу за детьми 62 человека. В течение года разыскано 7 подростков, которые самовольно покинули место жительства. Выявлено 3 факта вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.
Глубокого уважения заслуживает профессия участкового милиционера. Укрепление правопорядка, защита прав и интересов, жизни и достоинства граждан, профилактика преступлений и правонарушений, а также их раскрытие - это основная задача участкового. В любое время суток обращаются к нему граждане по всем вопросам, которые возникают в повседневной жизни. В нашем отделе, как и по всей Украине, участковых инспекторов не хватает. За 11 месяцев текущего года участковыми инспекторами милиции лично раскрыто 119 преступлений. В Кировский районный суд направлено 24 уголовных дела протокольной формы. Выявлено 1125 административных нарушений, по каждому факту составлен соответствующий протокол.
В преддверии нашего профессионального праздника хочу поздравить всех сотрудников Кировского районного отдела и людей, отдавших нелегкой службе много лет, находящихся сейчас на заслуженном отдыхе. Работники милиции, не жалея собственных сил и здоровья, а нередко рискуя собственной жизнью, достойно исполняют свои профессиональные обязанности, обеспечивая соблюдение правопорядка в государстве и демонстрируя настойчивость, мужество и высокий уровень профессионального мастерства. Хочу отметить тех, кто с особой ответственностью выполняет свои служебные обязанности: ст. следователя майора милиции Чернявского И.А., ст. следователя майора милиции Заика К.В., ст. следователя майора милиции Ерошенко Е.И.; ст. о/у СБНОН майора милиции Абдулгафарова С.М.; ст. о/у СУР майора милиции Бончук Д.Д., о/у СУР лейтенанта милиции Рашитова А.А.; ст. о/у КМДД капитана милиции Мустафаева Р.Э.; начальника сектора УИМ Рогожина А.А., ст. УИМ майора милиции Фадеева А.И., ст. УИМ майора милиции Шахова С.В., ст. УИМ капитана милиции Феттаева А.М.; начальника ОГИРФЛ майора милиции О.В.Фадееву.
Пусть ваша смелость и отвага станут верными спутниками вашей судьбы. Желаю всем крепкого здоровья и успехов в службе.
П.А. Овчаров,
начальник Кировского РО ГУ МВД Украины в АР Крым,
подполковник милиции.




Категория: Наши праздники | Просмотров: 552 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0