[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » ДОСТОЙНЫЙ ПРЕЕМНИК
10.15.05
ДОСТОЙНЫЙ ПРЕЕМНИК
Старокрымское лесоохотничье хозяйство – в настоящее время одно из немногих предприятий города, работающих стабильно и приносящих доход. В городской бюджет от лесхоза поступают налоги, и другие платежи на сумму порядка 70 тыс. грн.
Двадцать лет Старокрымское лесоохотничье хозяйство возглавлял опытный руководитель П.М. Котюк. Благодаря его высокому профессионализму работа предприятия поставлена на прочные рельсы. После избрания П.М. Котюка городским головой в Старокрымское лесоохотничье хозяйство назначен новый директор.
Владимир Владимирович Энзель – лесник в третьем поколении.
- Сам я из Судака. У нас династия работников леса: всю жизнь проработал в Судакском лесхозе дед, в его трудовой книжке – единственная запись о месте работы. Мать – помощник лесничего, дядя – директор Судакского лесоохотничьего хозяйства, - рассказывает новый директор Старокрымского лесхоза.
Свою трудовую деятельность Владимир Владимирович начинал в Комсомольском лесничестве Судакского лесоохотничьего хозяйства в 2000 году егерем. В 2002 году переведен на должность лесника. А уже в 2005 году стал работать заместителем лесничего, затем исполняющим обязанности лесничего, и в этом же году назначен лесничим.
Успешно окончил Киевский национальный аграрный университет, факультет экологии и защиты растений. Несмотря на молодость, Владимир Владимирович – грамотный, знающий специалист и уже опытный работник леса. Он высоко оценивает работу Старокрымского лесоохотничьего хозяйства:
- Хозяйство сильное, перспективное. В коллективе люди опытные, есть чем делиться, многому могут научить молодежь.
В.В. Энзель как директор на первое место ставит заботу о людях, работниках лесхоза. Он уверен, что работники леса должны получать достойную зарплату. В планах молодого директора – продолжать развивать работу деревоперерабатывающего цеха: расширить ассортимент продукции, искать пути рациональной реализации древесины.
Владимир Владимирович планирует улучшить работу питомников по выращиванию посадочного материала, ведь для новых посадок леса необходим свой качественный посадочный материал.
У Владимира Владимировича имеется интересный и полезный опыт работы по созданию заповедных, рекреационных зон – он принимал участие в создании и развитии государственного ботанического заказника «Новый Свет», который сейчас считается визитной карточкой Крыма.
За большую плодотворную работу при создании заказника «Новый Свет» Владимиру Владимировичу вручил награду первый Президент Украины.
В Старокрымском лесоохотничьем хозяйстве, считает В.В. Энзель, прекрасные возможности для развития заповедных и рекреационных зон, и это тоже входит в планы молодого директора.
- В Старокрымском лесхозе накоплен богатый опыт работы охотничьего хозяйства. Будем развивать охоту как на уровне с иностранными охотниками, так и на местном уровне, - делится директор лесхоза.
Особенностью Старокрымского лесхоза В.В. Энзель называет благоприятные условия для выращивания леса – плодородные почвы, достаточный запас влаги.
- Защищать и преумножать – так немногословно, но емко сформулировал задачу работников леса директор Старокрымского лесхоза.
Верится, что молодому преемнику П.М. Котюка будет по плечу такой ответственный и важный пост – руководителя лесоохотничьего хозяйства. Богатый опыт и добрые традиции предприятия будут успешно продолжены.

Николай ШАПОВАЛОВ.





















Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 1095 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0