[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 13 » Дотация на содержание молодняка крупного рогатого скота
14.18.52
Дотация на содержание молодняка крупного рогатого скота

02 июля 2012 года в Кировской райгосадминистрации состоялось рабочее совещание при участии П.С. Зайцева, начальника отдела животноводства и рыбного хозяйства Министерства агропромышленного развития и продовольствия АРК, В.В.Жука, директора Крымского агентства по идентификации сельскохозяйственных животных, А.Б. Лисовских-Чудинович, заместителя начальника главного управления ветеринарной медицины в Крыму, специалистов Кировской РГА, голов горпоссельских советов. Вел совещание А.В.Сычев, заместитель председателя Кировской райгосадминистрации.
Рассмотрен вопрос эффективного использования средств, выделяемых из Госбюджета на выплату дотаций физическим лицам за содержание и сохранение молодняка крупного рогатого скота. Дотация даст возможность увеличить поголовье скота у населения и соответственно увеличить производство говядины.
Зайцев С. П. проинформировал, что в постановление КМУ от 23.04.2012 г. № 342 внесены некоторые изменения: дотации смогут получить не только физические лица хозяйств, в которых родился молодняк, но и лица, которые закупили молодняк и выращивают в своем хозяйстве; увеличен срок содержания молодняка от 11 месяцев до 15 месяцев; увеличена выплата от 750 грн. до 1000 грн.
Для получения дотации за молодняк физическими лицами подаются заявления в органы местного самоуправления по месту жительства и копии следующих документов: паспорт крупного рогатого скота и ветеринарной карточки к этим паспортам, в случае содержания 10 и более голов молодняка - выданным в установленном порядке вытяг из Единого государственного реестра животных; паспорт лица; счет об открытии счета в банке; идентификационный номер лица.
Документы принимаются ежедневно до 1 декабря 2012 г.
М. Г. Гаврилюк,

начальник управления
агропромышленного развития Кировской РГА.
















Категория: Официально | Просмотров: 697 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0