[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Дружеская встреча
11.39.35
Дружеская встреча

Делегация из города-побратима Даламан провинции Мугла Турецкой Республики посетила Кировский район с дружественным визитом в рамках подписанного Протокола намерений о дальнейших деловых отношениях между Кировским районом и городом Даламан.
В рамках программы пребывания делегации в Крыму 24 сентября т.г. Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, и Михаил Иванов, председатель Кировского районного совета, встретились с турецкой делегацией.
Турецкую делегацию возглавлял господин Седат Йылмаз, мэр г. Даламан, вместе с ним прибыли Кадир Фырат, заместитель мэра г. Даламан, Мустафа Дегирменджи, депутат городского совета, предприниматель, Рамазан Чалыш, депутат городского совета, Сельма Каракуш, депутат городского совета.
По традиции в начале встречи хозяева и гости обменялись памятными сувенирами.
Многолетнее сотрудничество сторон позволяет более подробно ознакомиться с культурой и бытом народов городов-побратимов. В беседе были обсуждены перспективы дальнейшего развития туристической сферы. Стороны поделились опытом организации культурных мероприятий. Олег Гордеев рассказал о фазах реализации проекта по созданию этнографической деревни «Крымский мир», которая предусматривает строительство 9 усадеб, с оказанием услуг по проживанию, национальной кухней народов, проживающих в Крыму, строительством творческих мастерских, реализацией продукции, отражающей национальный колорит, изготовленной умельцами и мастерами непосредственно на виду у туристов.
Также он обратил внимание гостей на то, что 28 сентября т.г. в Старом Крыму пройдет республиканский фестиваль национальных культур. В рамках фестиваля пройдет Всекрымский конкурс крымскотатарской песни и художественного чтения «Минареты Солхата».
Господин Седат Йылмаз, мэр г. Даламан, поблагодарил руководство района за теплый прием.
Этот приезд, хотя носит характер ознакомительной поездки для делегации из Даламана, еще раз подчеркивает внимание и интерес турецкой делегации к Крыму.

Елена Янчукова.



Категория: Новости района | Просмотров: 606 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0