[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Август » 7 » «ДТЭК КРЫМЭНЕРГО»
15.46.37
«ДТЭК КРЫМЭНЕРГО»
«ДТЭК КРЫМЭНЕРГО»: о привлечении специализированных организаций 
для проведения работ в действующих электроустановках
В связи с участившимся травматизмом при эксплуатации электроустановок, ПАО «ДТЭК Крымэнерго» просит обратить внимание на правила безопасности при выполнении работ в электроустановках и на высоте.
Для выполнения работ в действующих электроустановках и их обслуживании следует привлекать высококвалифицированный персонал специализированных организаций. На электроустановках, находящихся на балансе «ДТЭК Крымэнерго», работу могут выполнять только работники этого предприятия, одетые в спецодежду с логотипом компании.
При выполнении работ на высоте (работы, выполняемые на уровне 1,3 м и более от поверхности грунта, перекрытия или рабочего настила) необходимо использовать предохранительный пояс и лестницы, изготовленные из материалов, не проводящих электрический ток. Элементы конструкций должны быть прочными, хорошо закрепленными, не имеющими скользких несущих частей.
Запрещается самостоятельно заниматься ремонтом электроустановок или привлекать для проведения работ в электроустановках случайных лиц, не имеющих достаточной квалификации. Обслуживание действующих электроустановок, проведение в них оперативных переключений, организация и выполнение ремонтных, монтажных или пусконаладочных работ и испытаний должно осуществляться специально подготовленным электротехническим персоналом.
Телефоны для справок: (06555) 4-12-09
«ДТЭК Крымэнерго» напоминает: соблюдайте правила электробезопасности!
Категория: Актуально | Просмотров: 788 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0