[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » ДТЭК КРЫМЭНЕРГО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!
11.26.15
ДТЭК КРЫМЭНЕРГО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!

№46 от 14.11.2013 г.


ДТЭК Крымэнерго предупреждает о возможной угрозе поражения электрическим током в случае опасного приближения к линиям электропередачи и токоведущим частям электроустановок. Электрическая энергия уже несколько веков верно служит человеку, но при неправильном либо неосторожном обращении с ней она становится опасной. Поэтому компания уделяет большое внимание безопасности своего оборудования и реализует комплексную программу по недопущению детского электротравматизма.
Регулярно специалисты компании проводят дополнительные осмотры трансформаторных подстанций и распределительных пунктов,ремонтируют запирающие устройства и ограждения, выполняют замену неизолированных линий электропередачи на воздушные линии с самонесущими изолированными проводами.
Сотрудники ДТЭК Крымэнерго в 2013/2014 учебном году провели более 370-ти уроков по электробезопасности в школах АР Крым и продолжают профилактическую работу среди детей. Энергетики передали в учебные заведения полуострова брошюры по электробезопасности, а также CD-диски с обучающим видеороликом.
ДТЭК Крымэнерго обращается к родителям: расскажите детям о том, какую опасность несет электрический ток! Поясните ребенку, что энергетические объекты – не место для игр!
Если вы увидели оборванные провода, поврежденные электроопоры, открытые двери электроустановок или отсутствие замков на трансформаторных подстанциях, сообщите на горячую линию ДТЭК Крымэнерго по телефону 0 800 50 80 90 и постарайтесь проследить, чтобы до приезда аварийной бригады никто не приближался к аварийным участкам. Это позволит обезопасить жизнь и здоровье не только детей, но и взрослых!



Категория: Актуально | Просмотров: 511 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0