[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Дух всеобщей радости и патриотизма!
08.26.13
Дух всеобщей радости и патриотизма!

№45 от 10.11.2016 г.

В Партизанском сельском Доме культуры 4 ноября прошел отчётный концерт, посвященный Дню народного единства, с участием творческих коллективов Дома культуры.

В начале концерта всех гостей поздравила с праздником и пожелала всего наилучшего глава администрации Партизанского сельского поселения Н.А. Рощина.

Этот день – День народного единства – напоминает нам о подвиге наших предков, символизирует главные ценности нашей многонациональной и многоконфессиональной страны: патриотизм, умение объединиться и плечом к плечу отстаивать свою свободу и независимость.

Хореографические композиции в исполнении ансамбля «Ритмы планеты» и «Весёлый каблучок (рук. К.О. Цапко) и вокальные номера о Родине и мире, о чуде и любви, и, конечно же, о незабываемой поре детства в исполнении участников вокальных кружков «До-ми-соль» (рук. А.Ю. Никифорчук), «Солисты-вокалисты» (рук. И.Н. Цапко) и самих работников Дома культуры подчеркнули атмосферу дружбы и единства. Слова о взаимном уважении представителей разных национальностей, о толерантности и сопереживании нашли отклик в сердцах односельчан – бурные аплодисменты сопровождали каждое выступление.

По окончании концерта многие зрители лично подходили к работникам Дома культуры, чтобы выразить благодарность за этот яркий праздник.

Также в Партизанском сельском поселении 5 ноября прошло еще одно мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства России – отборочный этап футбольного матча в борьбе за Кубок главы администрации Партизанского сельского поселения в память о местном жителе, члене футбольной команды с. Партизаны Александре Фадееве. Эта награда была учреждена в этом году по многочисленным просьбам футболистов и в дальнейшем планируется как ежегодная. На открытии Кубка присутствовали глава администрации Партизанского сельского поселения Н.А. Рощина, а также вдова Александра Фадеева, которая оказала финансовую помощь в приобретении футбольных мячей для команд.

Из четырёх команд, принимавших участие в отборочном туре, две команды прошли в следующий тур для борьбы в заключительном этапе футбольного матча, который состоится 12 ноября 2016 года.

В Партизанском сельском поселении празднование Дня народного единства прошло в духе всеобщей радости и патриотизма – как и полагается праздникам на селе.

 

Н.А. Рощина, председатель Партизанского сельского

совета – глава администрации Партизанского сельского  поселения.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 420 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0