[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Душой мы молоды всегда!
13.30.13
Душой мы молоды всегда!

№40 от 06.10.2016 г.

Тепло и душевно прошёл праздничный концерт-огонёк для пожилых людей в Партизанском Доме культуры. Начался праздник с официально-искренних поздравлений главы поселения Н.А. Рощиной. Председатель совета ветеранов поселения Т.З. Кузьмович поздравила всех присутствующих с общим праздником.

Много теплых слов и ярких концертных номеров подарили гостям работники Дома культуры и их воспитанники. Огромное спасибо гостям из пгт Кировское – ансамблю «Колечко». Благодарные зрители встречали овациями каждого выступающего, ведь концертный репертуар был подобран в основном из песен их молодости: «Одинокая гармонь», «Расцвела под окошком» в исполнении Никифорчук Анны, «Дорогие мои старики!», «Я назову тебя зоренькой» в исполнении Батгутдинова Равиля, слова каждой из этих песен напевали все зрители! А как ярко выступили дети! Вокальный дует (кружок «До-ми-соль») Мельничук Полина и Ульянчик Эвелина подарили веселые детские песни «Я и солнышко», «Шарики воздушные», Драгомерецкая Юлия (кружок «Солисты-вокалисты») исполнила песни «Листик, Листопад» и «Якби менi черевички», Цапко Варвара и Ульянчик Али порадовали зажигательным танцем «Мамба», а участники самодеятельности (Мефаева Лемара, Муслядинов Мустафа, Рощина Евгения, Алексеева Леся) немного развеселили всех постановкой сказки «Курочка Ряба», мораль которой: мир в семье – всего дороже! Ни один номер не прошел без бурных аплодисментов.

А как активно принимали участие в конкурсах! Команды вспоминали песни о любви, соревнуясь, кто больше их знает. Выявить победителя так и не удалось, поэтому обе команды вместе спели финальную песню конкурса. В конкурсе частушечников тоже оказалось два победителя. А как иначе? Ведь и аккомпанемент с собой – гармошка, и пели, опять же, не соревнуясь, а вместе.

Теплая обстановка и дружеская атмосфера царила в зале. Все – и организаторы концерта, и зрители – были безмерно благодарны местным индивидуальным предпринимателям, которые накрыли столы в зале самыми разными сладостями и напитками.

Каждый в этот день выразил свою признательность и почтение людям пожилого возраста. «Вы молоды всегда!» – девиз концерта и напутствие всем гостям!

 

Н.А. Рощина, председатель Партизанского сельского

совета – глава администрации

Партизанского сельского поселения.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 408 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0