[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » ДВА СЕЛЬСКИХ СОВЕТА – ДВА РАЗНЫХ МНЕНИЯ
15.04.56
ДВА СЕЛЬСКИХ СОВЕТА – ДВА РАЗНЫХ МНЕНИЯ
27 августа редакция газеты «Кировец» совместно с зам. председателя РГА В.В. Христофоровым, начальником Кировского райду Ю.В. Клюсом побывала в рейде по проверке санитарного состояния населенных пунктов района. Следует заметить, что в Кировском видны хоть какие-то изменения, в центре стало чище. Не сделали должных выводов предприниматели, вокруг многих магазинов порядки еще старые. А вот в Журавках никаких изменений. Проезжаем по центральной улице, по-прежнему растут огромные сорняки выше человеческого роста, много бытового мусора. На площади – полнейший беспорядок, не отличается чистотой и территория сельсовета. Прилегающая территория замусорена, сорняки уже давно высохли, много опавшей листвы – и никто ничего не делает. На здании сельсовета флаги Украины и АРК уже изрядно выцвели, превратились в множество лент, а на входной двери много белых бумажных лоскутов от объявлений. Беседуем с и.о. журавского сельского головы Еленой Васильевной Гуцул, рассказываем и показываем заросли сорняков, мусор вокруг сельсовета. И думаете, что она обеспокоена такой обстановкой? Напротив, она начала возмущаться, что мы сделали замечание. «Это ваше мнение, а у меня другое мнение», - таков ответ и.о. сельского головы Е.В. Гуцул. Удивляешься и только… Разве после этого можно ждать какой-то работы, каких-то изменений? Да и больно смотреть на внешний вид сельсовета, к нему очень долго не прикасалась рука человека даже с побелочной кистью. Известь ведь стоит небольших денег, можно собраться коллективу совета и навести порядок в собственном доме. Гляди, односельчане тоже взялись бы наводить порядок. Поражает равнодушие, нежелание отрабатывать хотя бы зарплату.
Совсем другая обстановка в Первомайском сельсовете. Прилегающая территория чистая, везде порядок. Да, заросли обочины вдоль дорог в селах Изобильное, Изюмовка, Жемчужина Крыма. На наши критические замечания сельский голова П.А. Демин отреагировал положительно, тут же начал договариваться за косилку, нашел солярку, дал поручение сотрудникам – и дело закрутилось. И верится, что в этом сельсовете наведут порядок, у головы «дойдут» руки и до маленьких сел. Приятно говорить с головой, ведь разговариваем на одном языке, беспокоимся о районе. И сошлись мы в едином мнении – надо наводить порядок.
Думаю, что и в Журавском сельсовете подумают, сделают правильные выводы и подобно своим соседям начнут «генералить» села. Надеюсь, что и мнение возможно теперь будет другое. Верю, что население поддержит местную власть, возьмет косы и лопаты и дружно очистит село от сорняков и мусора. А разве можно по-другому?

Ольга МИТИНА.














Категория: Актуально | Просмотров: 614 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0