[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 24 » Два товарища попались на краже сельскохозяйственного оборудования
12.28.16
Два товарища попались на краже сельскохозяйственного оборудования

№12 от 20.03.2014 г.

Похищенное земледельческое орудие злоумышленники планировали сдать на металлолом. Они смогли перепрятать инструмент, но запутать местного участкового им не удалось. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.
Как рассказал участковый инспектор милиции Кировского РОВД Эльдар Исмаилов, к нему обратился частный предприниматель, занимающийся выращиванием зерновых культур, который сообщил о похищении принадлежащих ему двух борон.
Правоохранитель установил, что сельскохозяйственное оборудование хранилось на территории домовладения знакомой заявителя. В одной из построек домовладения проживали двое нигде не работающих мужчин 40 и 50 лет, которым хозяйка предоставила временное жилье. Когда потерпевший обратился к мужчинам с вопросом о том, что им известно по факту исчезновения борон, они ответили, что всю ночь и день употребляли дома спиртные напитки и ничего не видели.
В ходе осмотра места происшествия участковым были обнаружены следы волочения похищенных борон, но в конце огорода следы оборвались. При дальнейшем сборе материалов старший лейтенант милиции Эльдар Исмаилов установил, что кражу оборудования совершили вышеуказанные граждане.
Как выяснилось, злоумышленники спрятали похищенные бороны в сарае, а спустя время перетащили их и спрятали недалеко от дома. Там оборудование и нашел участковый. Запутать местного шерифа мужчинам не удалось.
Подозреваемые пояснили, что планировали похищенные бороны сдать в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратить на продукты питания и выпивку.
Следственным отделом Кировского РОВД в отношении граждан открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины (кража).
Теперь двоим любителям погулять за чужой счет грозит наказанием в виде ограничения свободы на срок до пяти лет.

 

Анатолий Самойленко,
ССО ГУМВД Украины в АР Крым.


 




 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 495 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0