[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Двери открыла любимая школа!
17.13.43
Двери открыла любимая школа!

В образовательных учреждениях Кировского района прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Первоклассников и их родителей, а также педагогические коллективы школ и учащихся поздравили официальные лица района.
На торжественных линейках была зачитана правительственная телеграмма с Днем знаний от председателя Верховного Совета АРК Владимира Константинова. Доброй традицией для депутатов Партии регионов стало посещение школьных линеек в День знаний, в этот день они пришли в школы района с поздравлениями.
Председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета АР Крым Олег Гордеев побывал на праздновании Дня знаний в Яркополенской и Абрикосовской школах. В наступающем учебном году всем школьникам он пожелал успешной учебы, упорства в достижении поставленной цели, педагогам - творческой энергии, вдохновения в их нелёгком труде, который формирует у подрастающего поколения любовь к знаниям, а родителям - мудрости, терпения, чтобы никогда их не оставляло высокое чувство ответственности за воспитание своих детей - будущих достойных граждан. На праздничной линейке в Яркополенской школе он вручил комплект оборудования для школьной столовой, приобретенный на средства, выделенные депутатам ВС из бюджета АРК в сумме 50 тыс.грн. В Абрикосовской школе радостным событием было получение нового школьного автобуса, который, украшенный флажками и шарами, красовался на школьном дворе.
Депутат Верховного Совета АР Крым Сергей Романенко поздравил с началом нового учебного года коллектив Старокрымского УВК «Школа-гимназия» № 1 и вручил школе набор мультимедийной техники (на средства, выделенные депутатам ВС из бюджета АРК в сумме 50 тыс.грн.). Депутат Верховного Совета АР Крым Эдип Гафаров побывал на празднике в общеобразовательной школе с. Приветное, на торжественной линейке он вручил в подарок школьную мебель (на средства, выделенные депутатам ВС из бюджета АРК в сумме 50 тыс.грн.)
Отметим, что для Первомайской и Приветненской школ наступивший учебный год юбилейный: ровно 45 лет назад первые учащиеся вошли в просторные классы школ. Сегодня в этих школах получают знания более 800 учеников, которые достойно из года в год несут эстафету школьных традиций и приумножают свою историю. Уникальный кадровый состав школ воспитывает достойных учеников в Украине, уровень их знаний позволяет выпускникам поступать в ВУЗы. По случаю юбилея педагоги и учащиеся подготовили концертную программу, были приглашены учителя-ветераны и выпускники школ. Прозвучали слова благодарности в адрес педагогов, ныне находящихся на заслуженном отдыхе. Нынешние педколлективы во главе с директорами Р.И. Деминой (Первомайская ОШ) и Л.А. Трофимович ( Приветненская ОШ) осуществляют учебно-воспитательную работу, стремятся сохранить и приумножать славные традиции своих школ.
1 сентября прозвучал первый звонок на первый урок в новом учебном году. Учителя встретили учеников и дружной семьей твердо пошагали навстречу новым знаниям. Профессия учителя не только одна из древнейших, она была и остается самой важной и нужной. Учителя – в широком понимании слова – сопровождают каждого из нас практически всю жизнь. Но, как правило, чаще всего мы храним в памяти светлый образ первого школьного учителя, который много-много лет назад усадил нас за парту, научил писать, читать, считать. А по большому счету – дал путевку в жизнь.

Елена Янчукова.


Категория: Наши праздники | Просмотров: 552 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0