Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Двое кировчан завоевали кубок Крыма по длинным легкоатлетическим метаниям
09.22.02
Двое кировчан завоевали кубок Крыма по длинным легкоатлетическим метаниям

№42 от 15.10.2020 г.

В городе Саки 10 октября состоялись соревнования на кубок Республики Крым по длинным легкоатлетическим метаниям. В соревнованиях приняли участие кадеты 12-13 лет, младшие юноши и девушки 14-15 лет, старшие юноши и девушки 16-17 лет, молодежь и юниоры 18-22 лет, мужчины 23-х лет и старше.

Крымские метатели всегда славились своим мастерством в Европе, в мире. На эти старты была приглашена и наша команда Кировской ДЮСШ, в которую вошли 17 человек.

В метании копья среди кадетов серебряную медаль завоевал Харченко Максим, бронзовую Шинаков Никита, 4 место занял Мустафаев Шевкет. Среди младших юношей Гергель Герману не хватило всего двух сантиметров до бронзовой медали, в итоге он занял 4 место. Среди старших юношей Свиклис Илья с личным рекордом стал победителем кубка Крыма, завоевав золотую медаль. Среди старших девушек серебряную медаль завоевала Трофименко Исмиджан, а среди юношей серебро у Вознесенского Льва.

В метании диска кадеты Ивко Максим и Ревенко Елизавета заняли 4 местоэто неплохой результат, учитывая, что соперники были старше на два года. Среди младших девушек была интересная и захватывающая борьба: Серова Софья завоевала серебряную медаль, а Коммисарова Ксения заняла 4 место. Юноши этой возрастной категории тоже справились неплохо: у Якубова Айдера бронзовая медаль, Яворский Роман – 4 место, Фадеев Никита – 5 место. Среди старших девушек Красюк Анна заняла 4 место. Вторым победителем кубка Крыма стал наш Пругло Сергей, мастер спорта международного класса.

По итогам командной борьбы Кировская ДЮСШ заняла 3 место, на 1 местекоманда г. Саки, на 2 местекоманда г. Ялта.

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 184 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0