[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 18 » «Единая Россия» представила команду победителей и презентовала крымскую мечту
10.14.11
«Единая Россия» представила команду победителей и презентовала крымскую мечту

№29 от 17.07.2014 г.

В Крыму стартовала предвыборная кампания, по итогам которой будет сформирован новый состав республиканских и местных органнов власти. На данном этапе партии проводят конференции по выдвижению своих кандидатов в депутаты. Из всех, нас заинтересовал форум крымской организации партии «Единая Россия».
Народные лидеры, которые обеспечили проведение Всекрымского референдума 16 марта и воссоединение Крыма с Россией, составили костяк списка кандидатов в депутаты Госсовета Крыма от «Единой  России» по республиканскому избирательному округу. Первую десятку «единороссов» возглавили «архитекторы» «Крымской весны» - исполняющий обязанности главы Республики Сергей Аксенов и председатель Государственного Совета Крыма, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Константинов.

Списки кандидатов были сформированы в ходе второго этапа I конференции Крымского отделения «ЕР», который прошел в минувший понедельник в Симферополе. Делегаты конференции представляли 25 региональных партийных организаций, в которых состоит около 11 тысяч человек, списки формировались по итогам тайного голосования. 
Кандидатами в депутаты по республиканскому  избирательному округу стали 75 человек, по одномандатным округам – 25.  Многие из этих людей достойно проявили себя во время теперь уже исторических событий февраля-марта 2014 года и вместе со всеми крымчанами привели крымский корабль в родную российскую гавань.
- Это команда, которая сплотилась в бою, - сказал Сергей Аксенов, приветствуя участников конференции. – Это команда, которая и в мирной жизни оправдает доверие народа. 
- «Единая Россия» должна одержать на предстоящих выборах убедительную победу! – заявил в своем выступлении Владимир Константинов. – Принять ряд важных решений нам предстоит в ситуации крайне непростой и противоречивой. С одной стороны, свершился акт исторической справедливости: Крым вернулся в Россию. Наше будущее, наша безопасность обеспечены всей мощью Российского государства. Россия нас никому в обиду не даст! Но с другой стороны, мы должны помнить, что в мире, в том числе, в непосредственной близости от нас, есть политические силы, мечтающие о реванше. Они готовы воспользоваться любой оплошностью крымской власти. Мы не имеем права давать этим силам ни малейшего шанса осуществить свои антироссийские, антикрымские замыслы. 
По словам Владимира Константинова, лучшим ответом на происки врагов России и Крыма должны стать успехи Республики. 
- Именно для достижения этой цели мы идём на выборы и намерены взять на себя всю полноту ответственности за развитие Республики Крым, - сказал Константинов. 
Он напомнил однопартийцам, что положение «ЕР» как правящей партии имеет как плюсы, так и минусы. С одной стороны, это главная политическая сила, поддерживающая Владимира Путина, возглавляет ее Дмитрий Медведев, - а авторитет этих лидеров в крымском обществе очень высок. С другой стороны, любые проблемы переходного периода, любые сложности, будут отнесены на счет правящей партии. Чем уже сейчас пользуются оппоненты «Единой России» из других партий.  
- Те, кто представляет эти партии в Крыму, нам хорошо известны, - отметил Владимир Константинов. - Это политические банкроты, бездействовавшие в ходе Крымской весны или даже боровшиеся против нашего референдума. Теперь же они пытаются украсть у нас НАШУ победу. Мы обязаны объяснить крымчанам, кто эти люди, показать, что их сущность осталась прежней, за какие бы красивые политические вывески они сейчас не прятались. 
Владимир Константинов особо отметил, что процесс очищения власти от персонажей, которые не пользуются доверием народа, уже начался. И это – только первый этап похода «Единой России» против бюрократического равнодушия и коррупции.
По убеждению Константинова, перед крымскими «единороссами» стоит очень важная социальная задача: сохранить одно из главных завоеваний Крымской весны - единство между республиканской властью и народом Крыма. Поэтому глава Крымского регионального отделения «Единой России» предложил всем крымчанам принять участие в подготовке развернутой предвыборной программы партии. На конференции были озвучены главные тезисы этой программы. Это искоренение коррупции, обеспечение прозрачности решений власти и правовых процедур. В результате крымчане получат возможность непосредственно участвовать в принятии политических решений и контролировать их исполнение, а гарантом прозрачности власти станет «Единая Россия» и обновленный депутатский корпус.
Еще одна важная задача, которую ставят перед собой «единороссы» - это предельное упрощение и информатизация административных процедур. Общение граждан с властью должно стать максимально удобным и оперативным. Везде, где есть такая возможность, будет внедрен принцип «одного окна».
В скорейших преобразованиях нуждаются банковская система, связь,  транспортная ифраструктура полуострова, необходимо бесперебойное снабжение Крыма жизненно важными ресурсами: водой. электричеством , продуктами питания, лекарствами и так далее. И, конечно, надо переходить на более высокие российские социальные стандарты. 
- Я убеждён, что выполнить такую амбициозную программу нам по силам. Но только в том случае, если мы возьмёмся за дело всей республикой, - заключил Владимир Константинов. – Наша Народная программа станет не просто партийным документом, не очередной формальной «стратегией». Нет, мы должны оформить в рамках документа нашу Крымскую мечту, нашу Крымскую идею – одну на всех. Чтобы она для каждого крымчанина была своей. И тогда, я уверен, мы сумеем преодолеть все преграды на пути к её достижению!

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 694 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0