[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Единоразовая помощь при рождении ребенка
13.36.35
Единоразовая помощь при рождении ребенка
№13 от 29 марта 2012 г.

УТСЗН сообщает, что единовременная помощь при рождении ребенка выплачивается одному из родителей ребенка, опекуну ребенка, которые постоянно проживают с ребенком с целью создания необходимых условий для его полноценного воспитания. Помощь назначается при условии, что обращение за ее назначением поступило не позднее 12 календарных месяцев после рождения ребенка. Для оформления помощи необходимо предоставить в УТСЗН заявление; справку из органов местного самоуправления либо выписку из реестра актов гражданского состояния из отдела РАГСа для назначения одноразовой помощи; копии свидетельств о рождении детей, копию паспорта родителей; справку о составе семьи. Опекуны кроме указанных документов предоставляют также копию решения об установлении опеки.
Согласно ст. 13 ЗУ «О государственной помощи семьям с детьми» помощь при рождении ребенка, который родился после 8 апреля 2011 г., предоставляется в размерах прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленном на дату рождения ребенка: на первого ребенка в сумме, равной 30 размерам прожиточного минимума; на второго ребенка – равной 60 размерам прожиточного минимума; на третьего и каждого следующего ребенка – равной 120 размерам прожиточного минимума.
Выплата помощи осуществляется одноразово в десятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи выплачивается на: первого ребенка выплачивается на протяжении следующих 24 месяцев; второго ребенка – 48 месяцев; третьего и следующего ребенка – 72 месяцев равными частями в порядке, установленном КМУ.

В.В. Лиховидов,
начальник УТСЗН Кировской РГА.


Категория: Актуально | Просмотров: 823 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0