[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Единовременное пособие на погребение
10.33.51
Единовременное пособие на погребение

№ 14 от  07.04.2016 г.

Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района в Республике Крым информирует жителей Кировского района о том, что в соответствии с Законом Республики Крым №36-ЗРК72014 от 17.12.2014 г. «Об установлении мер социальной защиты (поддержки) отдельных категорий граждан, проживающих на территории Республики Крым» утвержден Порядок выплаты единовременного пособия на погребение. Данный Порядок определяет механизм выплаты единовременного пособия на погребение:
1) граждан, подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, а также членов семей граждан, подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, находившихся на их иждивении, проживавших на дату смерти в Республике Крым;
2) пенсионеров, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерчи, проживавших в Республике Крым.
Для лиц, указанных в пунктах 1, 2 настоящего Порядка, единовременное пособие на погребение выплачивается дополнительно к социальному пособию на погребение, предоставляемому в соответствии с Федеральным законом от 12.01.2007 г. №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».
Выплата единовременного пособия на погребение производится органами труда и социальной защиты по месту жительства умершего лица и предоставляется супруге (супругу), близкому родственнику, иным родственникам, законным представителям умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего лица.
Перечень необходимых документов для оформления единовременного пособия на погребение:
- паспорт и СНИЛС заявителя (копия и оригинал);
- свидетельство о смерти, выданное ЗАГСом (копия и оригинал);
- справка из Пенсионного фонда (оригинал);
- справка из сельского поселения (горсовета, ЖКХ» о захоронении;
- справка из сельского поселения (горсовета, ЖКХ) о последнем месте регистрации и проживании умершего;
- пенсионное удостоверение умершего (копия и оригинал);
- копия паспорта умершего.

В.В. Лиховидов, начальник ДТСЗ 
администрации Кировского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 491 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0