[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 17 » Единственный в Крыму
15.11.09
Единственный в Крыму
№3 от 16.01.2014 г.
9 января 2014 года в п. Кировское в здании центра детского и юношеского творчества торжественно был открыт единственный в Крыму Дом учителя. В присутствии заведующего Кировским РОО В.В.Лысенко, председателя районной организации профсоюзных работников образования и науки Украины Т.В. Бурба,, руководителя Социального центра Юлии Левочкиной Н.В.Чуксина, работников РОО, ЦДЮТ, директоров школ района ленточку перерезали председатель Кировской РГА О.К.Гордеев, его первый заместитель А.П. Покидченко, автор идеи и ее воплощения – Светлана Ивановна Сердюкова, учитель Золотополенской ОШ.
Обращаясь к присутствующим, Олег Гордеев отметил, что Дом учителя - это знак благодарности нашим педагогам за новаторство, умение воспитать в детях чувство ответственности, не только давать знания, но и формировать личность. «Педагоги нашего района всегда были новаторами. Наши преподаватели не раз подтверждали это, становясь лауреатами различных конкурсов, премий. Мы приняли концепцию модернизации образования, внедряем различные современные обучающие программы. Открытие Дома учителя – уникальное явление. Педагоги нуждаются в духовном приюте. Они будут приходить сюда, встречаться друг с другом, делиться опытом, мнениями, что сложно сделать в школьных условиях», - сказал О.К. Гордеев.
Светлана Ивановна Сердюкова - педагог с большим стажем и опытом. Беспокойное сердечко! Выросшая в учительской семье, учитель по Божьему промыслу! Она постоянно в поиске новых методик и технологий для обучения учащихся.
Идею открытия Дома учителя Светлана Ивановна два года обдумывала, искала единомышленников, помощников на разных уровнях и нашла. Она воплотила идею в жизнь за последние четыре месяца.
Цель работы Дома учителя – популяризация работы учителей-новаторов, рассказ о них и о творческих учителях, обучение молодых. Собран огромный материал. Проделана колоссальная работа! Все до мелочей продумывалось, пропускалось сквозь душу и сердце, прежде чем воплощалось. Аналогов в Крыму нет – тем ценнее этот труд!
В Доме учителя будет Доска почета учителей района, собран и будет постоянно пополняться инновационный методический материал учителей района. Выполнена эмблема Дома учителя. Написан гимн Кировского учительства. Над музыкой работали В.А. Кудринский, С.Н. Луценко, О.В. Кузнецова. Спасибо им! Звучит по-доброму, светло и торжественно.
Высокую оценку работе Светланы Ивановны дал заместитель министра образования АР Крым Владимир Адамович Буякевич.
На торжественном открытии Светлана Ивановна провела презентацию по выставленным материалам и стендам, она рассказала об основных идеях и задачах Дома учителя.
Мы гордимся, что рядом с нами работает Светлана Ивановна Сердюкова, неравнодушная, инициативная, полна идей,стремящаяся к гармонии и добру.
Низкий поклон и благодарность сердечная!

Л.Д. Потёмина,
учитель ИЗО Журавской ОШ,
пенсионер, автор стихов гимна.






 


Категория: Новости культуры | Просмотров: 602 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0