[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » ЕДВ для приобретения социально значимых сортов хлеба
08.57.44
ЕДВ для приобретения социально значимых сортов хлеба

№ 30 от 22.10.2015 г.

В соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым от 25.08.2015 г. №480 «Об утверждении Порядка расходования субвенций местным бюджетам на социальные выплаты малообеспеченным, инвалидам и другим категориям граждан (ежемесячная денежная выплата для приобретения социально значимых сортов хлеба) определен Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты для приобретения социально значимых сортов хлеба. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере 100 руб. 00 копеек в месяц на семью и индексируется в соответствии с прогнозным уровнем инфляции на соответствующий год, установленным Министерством экономического развития Республики Крым.
Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие на территории Республики Крым граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Крым.
Ежемесячная денежная выплата назначается в случае, если член малоимущей семьи (малоимущий одиноко проживающий гражданин) трудоспособного возраста, неработающий и не зарегистрированный в центре занятости в качестве безработного на день обращения за пособием:
- осуществляет уход за инвалидом I группы либо престарелым, достигшим 80 лет, нуждающимся по заключению медицинского учреждения в постоянном постороннем уходе, за инвалидом 1 или II группы вследствие психического расстройства и получающим ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- осуществляет уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет; осуществляет уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста или за ребенком, который требует ухода в течение времени, определенного в медицинском заключении врачебно-консультативной комиссией, но не более чем до достижения им шестилетнего возраста;
- является женщиной, воспитывающей троих и более детей в возрасте до 16 лет;
- является получателем любого вида пенсии независимо от возраста, трудоспособности и ведомства, в котором назначена пенсия.
Ежемесячная денежная выплата назначается на шесть месяцев и выплачивается ежемесячно.
Для расчета величины прожиточного минимума семьи или одиноко проживающего гражданина используются величины прожиточного минимума, установленные в Республике Крым для соответствующей социально-демографической группы населения на день регистрации заявления и документов.
Более детальную информацию вы можете получить, обратившись в Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района по адресу: ул. Р. Люксембург, 26 А, пос. Кировское, кабинет №7 или по телефону: 4-10-99.

Отдел труда ДТСЗ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 502 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0