[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 16 » ЕЕ СЕРДЦЕ ОТКРЫТО ЛЮДЯМ
11.56.53
ЕЕ СЕРДЦЕ ОТКРЫТО ЛЮДЯМ
Не стареют душой ветераны. Так можно сказать и о мужчинах, и о женщинах, которые перенесли в жизни немало испытаний, но остались сильными духом, никогда не унывали, несмотря ни на что. Такой знают жители села Владиславовка Наталью Васильевну Шелкович.

Детство и юность Натальи прошли в Черниговской области. После окончания техникума 1948 году 10 лет работала медсестрой в Волынской области. В 1958 году по переселению со своей семьей – мужем и детьми – приехала во Владиславовку. Работала медсестрой в участковой больнице, после ее реорганизации до самого выхода на пенсию – фельдшером в фельдшерско-акушерском пункте. Условия были тяжелые, особенно в первые годы. Не было водопровода, машины «скорой помощи», не хватало медработников. А люди болели, случались несчастные случаи. Много приходилось ходить пешком. Для Н. Шелкович не существовало в общепринятом смысле таких понятий, как выходные, отпуск. В любое время, при любых обстоятельствах она готова была оказать помощь больным и пользовалась за это заслуженным уважением.

Несмотря на вечную занятость на работе, Наталья Васильевна всегда была хорошей хозяйкой, заботливой, любящей женой и матерью. В 1983 году вышла на пенсию, но продолжала работать до 1990 года в амбулатории – медсестрой физкабинета, детской медсестрой. У ветерана медицинской службы есть чему поучиться нынешним ее коллегам и прежде всего глубокой порядочности, верности профессиональному долгу. Ее добросовестный труд отмечен грамотами, медалями. Но самая дорогая награда для нее – любовь и благодарность односельчан. К ней и сейчас нередко обращаются владиславовцы за медицинской помощью, советом и знают: эта добрая, отзывчивая женщина не откажет, ведь ее сердце открыто людям.

На днях Наталья Васильевна отметила свой 81-й день рождения. Поздравить ее пришли многие односельчане. Хочется присоединиться к их поздравлениям, пожелать этой замечательной женщине еще много лет жизни, здоровья, благополучия.

Е. СЕРГЕЕВА.















Категория: Твои люди, район | Просмотров: 757 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/1