[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Январь » 21 » ЕГО УВАЖАЮТ ОДНОСЕЛЬЧАНЕ
15.59.00
ЕГО УВАЖАЮТ ОДНОСЕЛЬЧАНЕ
Жители с. Владиславовка уже 4 созыва избирают депутатом сельского совета Станислава Ивановича Черевичного. Он среди односельчан пользуется заслуженным авторитетом, его уважают за честность, справедливость, трудолюбие и высокую ответственность. Зная деловые и моральные качества Станислава Ивановича, он избран и в состав президиума Кировского районного совета. К выполнению общественных поручений депутат относится серьезно и добросовестно. Станислав Иванович хорошо знает избирателей, их нужды, помогает решать проблемы земляков, разделяет их боль, к каждому находит подход. Еще бы… Ведь в его личной жизни было немало трудностей. Родился он в Днепропетровске. Мать, Марфа Ефимовна Черевичная, работала парикмахером, а в годы Великой Отечественной войны в подполье помогала красноармейцам, партизанам. Добрая и отзывчивая мама, заботливая бабушка Лукерия Ивановна Черевичная воспитали в Станиславе Ивановиче уважительное отношение к людям и трудолюбие. После окончания школы он поступает в техникум, после его окончания получает специальность механомонтажника-высотника. Затем была служба в армии, а вернувшись домой – поступает в институт. К сожалению, окончить вуз не удалось из-за некоторых обстоятельств. А в 70-е годы Станислав Иванович на рыболовецком судне бороздил моря и океаны, побывав во многих уголках земного шара. Списавшись с корабля, он обустраивается на постоянное место жительства во Владиславовке. Долгие годы работал в колхозе имени Красной Армии газоэлектросварщиком, его трудовой стаж составляет 43 года. За добросовестный труд награждался грамотами, благодарностями, премиями.
Здесь же он встретил свою судьбу – Любовь Ивановну. Она, скромная и трудолюбивая, около 40 лет отдала птицеферме. Живут они в любви и согласии, ждут с нетерпением в гости любимых внучек Яночку и Анечку. Свою любовь, ласку, заботу они отдают внукам, ведут домашнее хозяйство, много помогают людям.

Станислав Иванович долгие годы является подписчиком газеты «Кировец».

- Наша семья с интересом читает газету, - рассказывает С.И. Череичный. – Ведь только в нашей газете можно узнать все о жизни района, о людях, получить консультации на интересующие вопросы. Организовать подписку для пенсионеров мне помогли предприниматели Александр Васильевич и Сергей Васильевич Гурские, Джелял Иззетович Ибадуллаев.

Действительно, это замечательный человек, активный депутат, который умеет выбрать правильные пути решения многих проблем, направить силы на успешное социально-экономическое развитие территориальной громады.
О. МИТИНА.









Категория: Твои люди, район | Просмотров: 754 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0