[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Март » 11 » Эдип Гафаров встретился с жителями района
08.06.47
Эдип Гафаров встретился с жителями района

№9 от 03.03.2022 г.

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Саидович Гафаров 24 февраля 2022 года встретился жителями массивов компактного проживания крымских татар.

 

Во встрече с жителями Кировского района, проживающими в массивах компактного проживания (МКП), приняли участие председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Елена Гуцул, заместитель председателя Кировского районного совета Наталия Рощина, заместитель главы администрации – главный архитектор Кировского района Анатолий Сычев, заместитель главы администрации Кировского района Татьяна Мигун, заместитель главы администрации Кировского сельского поселения Юлия Полищук и заведующий сектором по вопросам межнациональных отношений отдела культуры, туризма и межнациональных отношений администрации Кировского района Арсен Камилов.

Жители МКП в пгт Кировское, г. Старый Крым и в с. Приветное обратились к заместителю председателя Госсовета Республики Крым Эдипу Гафарову с просьбой помочь в строительстве дорог. В этих массивах компактного проживания нет ни оной дороги с твердым покрытием. Новые автодороги повысят качество жизни в микрорайонах компактного проживания крымских татар.

Айдер Ахтемович Типпа отметил, что, по данным службы автомобильных дорог, на 2022 год на ремонт 28-ми дорог в Кировском районе выделено 315 млн рублей, дополнительно Государственный комитет по делам межнациональных отношений РК выделил средства на ремонт дороги по ул. Октябрьская в селе Красное.

Анатолий Владимирович Сычев рассказал, что в этом году в рамках содержания дорог до 15 ноября 2022 года по 5-ти грунтовым дорогам в МКП «Авдет» сделают подсыпку и профилирование грейдером.

Эдипа Саидовича Гафарова жители Старого Крыма и Кировского района знают не первый год. «Уже 20 лет являюсь куратором Кировского района, здесь 29 массивов компактного проживания крымских татар. Сейчас жители Кировского района обращаются и остро ставят вопрос об отсутствии дорог и их строительстве. Эти МКП образованы 30 лет назад, там уже выросли два, а то и три поколения детей, а вопрос с дорогами до сих пор не решен. Муниципалитет сам с этой проблемой не справится. На очередной встрече с жителями района мы приняли решение направить совместное обращение Главе Республики Крым Сергею Аксенову и председателю Государственного Совета Владимиру Константинову с просьбой поддержать район и выделить средства на строительство дорог», – сказал депутат Госсовета.

Жителям района объяснили, что есть определенная документация, которую нужно последовательно собрать перед началом финансирования и строительства дорог. Так, нужно провести работу по приведению Правил землепользования и застройки в соответствие с генеральным планом, провести инвентаризацию, проверить, все ли дороги и земельные участки под ними поставлены на кадастровый учет.

Такая форма непосредственного общения с жителями необходима и важна, поскольку позволяет людям напрямую рассказать о накопившихся проблемах. Обращениям жителей уделяется пристальное внимание, они анализируются, изучаются, проверяются, берутся на контроль, на их решение законодательством предусмотрены сроки исполнения и разъяснения. Эдип Гафаров подчеркнул, что после получения ответа от руководства республики снова встретится с жителями массивов компактного проживания в Кировском районе.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 128 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0