[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 5 » Эдит Аджирединов: Гражданам нужно привести документы в порядок
14.07.09
Эдит Аджирединов: Гражданам нужно привести документы в порядок

№ 5 от  04.02.2016 г.

В рамках реализации Госпрограммы РК по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» на 2015 – 2017 годы при администрации Кировского района создана Комиссия по назначению материальной помощи на завершение строительства индивидуального жилого дома гражданам, признанным подвергшимся политическим репрессиям в виде насильственной депортации из Крыма по национальному признаку и подлежащим реабилитации.
«В 2015 году в рамках этой программы на район было выделено 500 тысяч руб. на оказание материальной помощи. Комиссия распределила эти средства в соответствии с потребностями каждого индивидуального застройщика, – отметил заведующий сектором по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Эдит Талиятович Аджирединов. – Но у многих заявителей неправильно были оформлены документы (например, данные паспорта не соответствуют данным в госакте на право пользования землёй). Расхождение в имени, фамилии и т.п. является препятствием в предоставлении помощи. Если фамилия в паспорте не соответствует фамилии в госакте, то это уже документы двух разных людей.
Поэтому мы призываем людей, пока есть время перед новым траншем (в конце первого полугодия или в начале второго полугодия 2016 года планируется выделение 1 млн руб на материальную помощь), чтобы они привели документы в порядок, т.е. чтобы люди в судебном порядке могли признать, что это их документы. Люди должны привести документы в порядок до конца полугодия, когда деньги придут, времени для переоформления документов не будет».
По интересующим вопросам граждане могут обращаться в сектор межнациональных отношений по адресу: пгт Кировское, ул. Р. Люксембург, 26а, каб. 13а, тел.: 4-12-77.

Записала Анастасия Бакулина.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 457 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0