[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » Экологическая акция «Альтернативная новогодняя елка»
09.38.39
Экологическая акция «Альтернативная новогодняя елка»
Подобные экологические акции не первый год проходят во многих странах мира. Число лесов на планете катастрофически уменьшается. Существует такая проблема и в Крыму. Все знают, что после праздника новогодние елки, становятся ненужным мусором, валяются на свалках, а порой и просто на улицах. А ведь за 6-7 лет елка вырастает всего на один метр. 
- Жалко рубить елочку-красавицу, - считают учащиеся Старокрымского УВК «Школа-лицей» №3.
Поэтому в школе состоялась выставка альтернативных новогодних елок. Все ребята – с первого по десятый класс приняли участие в этой акции. При подготовке к выставке ребята проявили много творчества и фантазии, показав, что новогоднюю елку можно сделать из самого разнообразного и простейшего материала, имеющегося под рукой. Десятиклассники представили на выставку елочку из куриных перьев, покрашенных в зеленый цвет! А порадовали третьеклассники серебристой елкой, изготовленной из ореховой скорлупы и фольги. Самые маленькие ученики мастерски сделали елку из зеленых сосновых шишек. Конечно, малышам помогли родители подготовиться к выставке. А семья первоклассницы Рианы Поповой – мама, папа, бабушка и дедушка вместе с Рианой проявили находчивость: сделали елку из зеленых сосновых шишек. Порыв творческой фантазии был так силен, что за сосновыми шишками семья отправилась в лес уже вечером, с фонариком. А потом все вместе делали елку, чтобы порадовать одноклассников Рианы.
Семиклассники сделали елку из кабачков, ребята 8-А класса изготовили елку из затейливо вырезанных бумажных узоров. Хотите новогоднего запаха – положите рядом еловые или сосновые шишки, поставьте в воду маленькую хвойную веточку, и праздник получится на славу! Не надо для этого безжалостно рубить подросшие зеленые пушистые сосенки, чтобы через несколько дней выбросить их на свалку.
Участники экологической акции получили сладкие призы – пироги и конфеты.

Николай Шаповалов.


Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 1202 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0