[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Май » 12 » Экология чувств
10.06.40
Экология чувств

№18 от 04.05.2017 г.

В Кировской первой школе 21 апреля т.г. прошло театрализованное представление «Экология чувств», посвященное Международному дню Матери-Земли. Мероприятие подготовили  Кировская детская библиотека и учитель 3-Б класса Н.А. Купина, роль артистов исполнили ребята из 3-Б класса.

Конечно, главным героем представления была Земля в исполнении Ореховой Киры. В начале праздника Земля предстаёт перед зрителями грустной, больной, несчастной и просит Человека разумного спасти её. И 3-Б немедленно приходит к ней на помощь: они чистят, убирают Землю, украшают ее. И вот мы видим уже красивую и счастливую планету, которая  даёт мудрые советы детям. А ребята поют ей песни, рассказывают стихи и замечательно танцуют, и через своё творчество показывают: «Да, мы очень любим природу и хотим, чтобы всё живое было живым!». В заключение праздника дети исполнили танец «Город золотой» (песня Гребенщикова). Это было эмоциональное зрелище: юные танцоры изобразили животных, птиц, цветы, людей и все они дружили на сцене, все любили друг друга, дорожили друг другом, а главное понимали друг друга без слов! И это был посыл зрителям – давайте жить так, как в песне и тогда все у нас будет ХОРОШО!

Хочется отметить заслугу Купиной Натальи Александровны – она прекрасно подготовила детей, сама поставила танцы и разучила песни с детьми. Этот человек просто светится творчеством, а рядом с ней сверкают маленькие звездочки – ее ученики! Большое спасибо, Наталья Александровна, за сотрудничество! 3-Б – вы все большие УМНИЦЫ! Так держать!

 

Т.П. Курипятная, заведующая Кировской центральной библиотекой.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 379 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0