[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Электронная пробная перепись населения
14.32.59
Электронная пробная перепись населения

№38 от 20.09.2018 г.

Федеральная служба государственной статистики проводит 1 этап пробной переписи населения 2018 г. во всех субъектах Российской Федерации.

Цель наблюдения – получение статистической информации путем самозаполнения переписных листов через информационно-телекоммуникационные сети Интернет через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Этапы прохождения пробной переписи – с 1 по 10 октября т.г. на сайте: https://www.gosuslugi.ru, после прохождения авторизации в Единой системе идентификации (ЕСИА) при использовании подтвержденной учетной записи респондента человек может ответить на вопросы электронного переписного листа.

Лица, прошедшие опрос в сети Интернет за себя и членов семьи, получат уникальный код подтверждения прохождения переписи на каждого члена домохозяйства в личный кабинет пользователя, который будет сохраняться до момента, пока пользователь не удалит их.

В случае незавершенного или неполного заполнения переписных листов в электронной форме в сети «Интернет», переписным листам в электронной форме должен присваиваться статус «незавершенный». Опрашиваемым лицам, не завершившим опрос, будет направлено сообщение в личный кабинет пользователя с напоминанием о сроках окончания переписи в сети «Интернет» и важности полноты сбора данных.

Задачей  является тестирование новых способов проведения переписи, отработка всех нюансов, а также оценка стоимости и оптимизация расходов.

Крымстат благодарит всех небезразличных крымчан за участие в деле государственной важности.

 

Отдел статистики в пгт Кировское.

 

Категория: Официально | Просмотров: 355 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0