[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Электронный обмен информацией с предприятиями-поставщиками жилищно-коммунальных услуг
10.51.33
Электронный обмен информацией с предприятиями-поставщиками жилищно-коммунальных услуг

№ 24 от 10.09.2015 г.

Департамент труда и социальной защиты  сообщает, что Постановлением Совета министров от 30 июля 2015 года №438 утвержден Порядок электронного обмена информацией с предприятиями-поставщиками жилищно-коммунальных услуг.
Настоящий Порядок регулирует механизм электронного обмена информацией с предприятиями-поставщиками жилищно-коммунальных услуг. 
Электронный обмен информацией с предприятиями-поставщиками жилищно-коммунальных услуг организован с целью осуществления расчетов за предоставленные жилищно-коммунальные услуги гражданам, имеющим право на скидку.
Информация о гражданах вносится в Реестр граждан, имеющих право на скидку по оплате жилищно-коммунальных услуг. 
Гражданин имеет право знакомиться с данными, содержащимися в Реестре, и в случае несогласия с ними обратиться письменно в орган труда и социальной защиты населения о внесении соответствующих изменений в Реестр. 
Органы труда и социальной защиты населения имеют право: получать сведения от гражданина, а также от исполнительных органов государственной власти Республики Крым, предприятий и организаций, предоставляющих услуги, жилищно-эксплуатационных организаций и государственных органов регистрации актов гражданского состояния, в частности, об умерших лицах, на бумажных и электронных носителях; предоставлять информацию, которая содержится в Реестре, предприятиям и организациям, оказывающим услуги, на запросы и в пределах их компетенции. 
В случае обстоятельств, влекущих изменение условий предоставления мер социальной поддержки (изменение места жительства, состава семьи гражданина и т.д.), граждане обязаны сообщить о таких обстоятельствах в течение 14 дней с момента их наступления в органы труда и социальной защиты населения по месту проживания. При этом перерасчет платы за жилье и коммунальные услуги в сторону увеличения производится с момента возникновения соответствующих обстоятельств, а в сторону уменьшения – с момента предоставления документов, подтверждающих их наступление. 
По вопросам необходимо обращаться в отдел по делам инвалидов и ветеранов ДТСЗ Кировского района по адресу: ул. Р. Люксембург, 26 А, пгт Кировское, Кировский район, Республика Крым, кабинет №13.

В.В. Лиховидов, начальник ДТСЗ
Кировского района.

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 541 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0