[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Эстетическая красота и спорт – залог процветания посёлка
11.43.27
Эстетическая красота и спорт – залог процветания посёлка

№42 от 19.10.2017 г.

В поселке Кировское продолжаются работы по благоустройству территории районного центра, а также по установке спортивной площадки для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На площади возле памятника С.М. Кирову проходят работы по демонтажу старой тротуарной плитки. Планируется установить тротуары по периметру площади, а также новое тротуарное покрытие (плитку).

Председатель Кировского сельского совета – глава администрации Кировского сельского поселения Александр Васильевич Троц рассказал, что приобретение и строительство площадки для сдачи нормативов ГТО осуществляется в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Кировском районе Республики Крым на 2016-2020 годы». На открытой спортплощадке размещены шведская стенка, брусья, гимнастическая скамья, турники, спортивные снаряды для общефизической подготовки.

Осматривая спортобъект, глава муниципального образования Кировский район РК – председатель Кировского районного совета Олег Константинович Гордеев обратил внимание на качество выполняемых работ, функциональность объектов, которые будут способствовать развитию физической культуры, здорового образа жизни, комплекса ГТО среди населения разных возрастных категорий. Глава района выразил надежду, что поселковый спортивный комплекс увеличит количество жителей, занимающихся физической культурой и выполняющих нормы ГТО.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 306 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0