[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Май » 14 » ЭТАП ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ПОБЕДА» ПРОШЕЛ В ЯРКОМ ПОЛЕ
09.30.23
ЭТАП ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ПОБЕДА» ПРОШЕЛ В ЯРКОМ ПОЛЕ

№19 от 10.05.2018 г.

На базе МБОУ «Яркополенская общеобразовательная школа» 28 апреля прошел зональный этап военно-спортивной игры «Победа!».

В игре приняли участие воспитанники школ, занявшие первые места на муниципальных этапах. Всего за победу боролись шесть команд из Кировского, Советского, Ленинского районов, Керчи, Феодосии и Судака.

На мероприятии присутствовали почётные гости – заместитель главы администрации Кировского района Николай Борт, начальник МКУ «Отдел образования, молодёжи и спорта администрации Кировского района» Ирина Синяк, зам.директора по обеспечению деятельности образовательных учреждений района Ирина Радкевич, заслуженный лётчик-испытатель Советского Союза, полковник Николай Рыжков, методист ГБОУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» Яна Соловец.

Для участников и гостей мероприятия с танцевальным номером выступили ученики Кировской ОШ №1, а также прозвучала песня из кинофильма «Офицеры» в исполнении Емельянова Алексея.

Военно-спортивная игра посвящена победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Цели и задачи игры: воспитание уважения к героическому прошлому страны и к людям старшего поколения; формирование таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм и патриотизм; формирование активной жизненной позиции, организованности, собранности и сплочённости в совместной деятельности. Она прошла в несколько этапов: «Статен в бою, силён в строю», «Огневой рубеж», «Ратные страницы истории», «Туристическая полоса препятствий», «Тропа разведчика», «Дорога победителей» и «Стрельба».

В результате соревнований первое место заняла команда Яркополенской школы, которая представляла Кировский район, второе место заняла команда из Керчи, третье – команда из Советского района. Победители поедут на республиканский этап игры «Победа», который состоится 16-18 мая в с. Соколиное Бахчисарайского района.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 343 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0