[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 11 » Это вкусно
18.13.30
Это вкусно
Мясные рулеты
Ингредиенты: 700 гр. говядины, 50-80 гр. свежего сала, 3-4 зубчика чеснока, соль, перец - по вкусу, растительное масло.
Приготовление: мясо промываем, обсушиваем, нарезаем пластинками толщиной 0,5-0,8 см. Отбиваем, солим и перчим по вкусу. Чеснок выдавливаем через пресс. Наносим на каждый кусочек. Сало нарезаем тонкими полосками. Укладываем сало на каждый кусочек. Сворачиваем каждый кусочек мяса рулетиком. Скрепляем зубочисткой или обвязываем ниткой. Заливаем мясо кипяченой горячей водой. Накрываем крышкой. Тушим на медленном огне 1 час, до готовности.

Картофель «Анна»
Ингредиенты: на 1 кг картофеля, 200 гр. сливочного масла, соль, перец, зелень петрушки.
Приготовление: очищенный картофель нарезать очень тонкими ломтиками, промыть в холодной воде, положить на сито, чтобы стекла вода и обсушить салфеткой или полотенцем. Огнеупорную посуду смазать маслом, а дно и стенки обложить ломтиками картофеля, остальные сложить слоями, каждый слой посолить, поперчить, посыпать зеленью петрушки и полить маслом. Посуду плотно закрыть крышкой, поставить в разогретую духовку и тушить. Когда картошка осядет, залить ее остатками масла и тушить еще час. Затем слить лишний жир, картофель выложить на блюдо так, чтобы сохранить его форму (как торт, аккуратно перевернуть). Сверху - хрустящая корочка, внутри - мягкий и бесподобно вкусный. К этому картофелю хорошо подать овощной освежающий салат.

Мясной рулет
с грибами и сыром

Ингредиенты: 300 г мясного фарша (свинина+говядина), 1 луковица, 1 яйцо, 300 г свежих шампиньонов, 100 г твёрдого сыра, 1 ст. ложка майонеза, 1 морковь, соль, перец по вкусу, зелень для украшения.
Приготовление: приготовленый фарш смешать с яйцом и прокрученным на мясорубке луком, посолить и поперчить. Морковь отварить до готовности. Грибы порезать ломтиками и обжаривать на растительном масле 2-3 минуты. Излишки масла слить и грибы остудить. Фарш разровнять тонким слоем по небольшому кусочку фольги. Выложить грибы и брусочками порезанную морковь. Скатать в рулет. Перенести на противень. Смазать сверху майонезом и посыпать тертым сыром. Готовить в духовке 30 минут при температуре 200 градусов С. Остудить и порезать на порционные кусочки. Выложить на блюдо и украсить зеленью.
Приятного аппетита и Счастливого Нового года!
Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 593 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0