[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Это вкусно
15.14.41
Это вкусно

№14 от 5 апреля 2012 г.

Жареный картофель
с шампиньонами

Ингредиенты: картофель – 8–10 шт.; шампиньоны – 200 г; луковица – 1 шт.; растительное масло; соль, зелень.
Приготовление: шампиньоны и лук нарезать не крупно и обжарить на растительном масле. Отдельно пожарить нарезанный соломкой картофель. В готовый картофель добавить обжаренные грибы с луком, посолить и перемешать. Перед подачей к столу посыпать зеленью.

Салат из редиса и моркови
по-китайски

Ингредиенты: лук репчатый - 1 головка, морковь - 3 шт., масло растительное рафинированное - 3 ст.л., редис - 400 г., сахар, соль, зелень.
Приготовление: редис и морковь помыть, очистить и нарезать тонкой соломкой, посолить и оставить на 5-10 минут. Затем слегка отжать, добавить лук и сахар, растительное масло и перемешать. При подаче добавить зелень.

Весенний салат с креветками
Отварить 1 ст. риса, 300 г креветок. Мелко нарезать зелень (крапива, одуванчик, зеленый лук), 3 вареных яйца смешать с рисом и очищенными креветками, затем добавить по вкусу соль, перец и заправить майонезом.

Литовский холодный борщ
Отвариваем свеклу и 5 яиц. Мелко крошим зелень (укроп и петрушку), посыпаем солью и растираем ложкой. Туда же режем несколько свежих огурчиков, редиску, сваренные и остуженные свеклу и яйца. Заливаем разбавленным кипяченой холодной водой кефиром или катыком, по вкусу добавляем соль, лимонную кислоту и сахар, даем настояться и кушаем холодным со свежеотваренной горячей картошечкой.


Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 556 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0