[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 1 » Это вкусно
09.45.12
Это вкусно
КУРИНЫЕ ШАРИКИ
В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

500 г. филе,1 луковица, 1 яйцо, 3 зубчика чеснока, 150 мл сливок 10%, 2-3 ст.л. майонеза, 30 г. слив. Масла, 100 г. твердого сыра, соль и перец по вкусу.
Филе отбить, мелко порезать, добавить измельченный лук, яйцо, соль, перец, перемешать. Форму густо смазать кусочком слив. масла. Сформировать шарики и выложить на противень, запекать 15-20 мин. Сыр натереть на крупной терке; чеснок, сливки, майонез - перемешать. Полить каждый шарик соусом, стараясь, чтобы сыр был сверху шариков, и запекать еще мин.20-25, до румяного верха. Нежное лакомство готово!

Печеночный рулет
500 г печени, 2 луковицы, 2 морковки, 3 ст л растительного масла, 200 г сливочного масла, соль, перец.
Печень ошпарить и очистить от пленки. Нарезать мелкими кусочками. Обжарить в разогретом растительном масле. Мелко измельчить лук и морковку. Обжарить на том же масле. Пропустить лук, морковь и печень через мясорубку, пока они ещё не остыли. Когда фарш остынет, переложить его на пищевую пленку слоем в 1 см. Cверху намазать размягченным сливочным маслом. Свернуть рулет, отделяя его от пленки. Рулет обернуть пленкой и положить в холодильник на 2 часа. При подаче нарезать ломтиками.

ВАРЕНЬЕ «ВЛЮБЛЕННАЯ ПАРА»
Малину и ежевику переберите, очистите, при необходимости аккуратно вымойте. Подготовленную ягоду уложите в глубокую посуду, засыпьте сахаром и поставьте на 6-8 часов в прохладное место, чтобы выделился сок. Посуду с малиной и ежевикой, давшими сок, поставьте на огонь, доведите до кипения, снимите пенку, убавьте пламя и варите в течение получаса или чуть больше, не забывая помешивать варенье деревянной ложкой, затем снимите с огня и остудите. Варенье снова поставьте на огонь и варите до готовности. Готовое варенье снимите с огня, разлейте по стерилизованным банкам и закатайте.
Вам потребуется: малина - 4 кг, ежевика - 2 кг, сахар - 7,5 кг.

ВАРЕНЬЕ «ЯГОДНЫЙ РАЙ»
Вам потребуется: малина - 1 кг, черная смородина - 1 кг, вишня - 1 кг, сахар - 3 кг. Малину, вишню, смородину помойте. Из вишни удалите косточки. Ягоды засыпьте сахаром и оставьте на 4 часа. После этого варите на слабом огне в течение 7 минут. Снимите, остудите. Через 3-4 часа опять варите в течение 5-7 минут. Снимите, остудите и через 2 часа варите до полной готовности. Разложите в банки и закройте капроновыми крышками.

Ягодно-банановый коктейль Смузи
1 стакан клубники ( малины), 1/3 стакана замороженной черники, 2 банана очистить и нарезать кусками, 1/2 стакана апельсинового сока, 1 1/2 стакана (370г) несладкого йогурта без добавок. Клубника( малина), замороженная черника и банан! Начните день тройной дозой витаминов! Очень легко приготовить на завтрак или просто так. Несладкий йогурт можете заменить обычным фруктовым - только коктейль станет слаще, варьируйте по вкусу. Смешайте все ингредиенты в блендере. Измельчите до получения однородной массы. Налейте в стаканы и подавайте.
Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 523 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0