[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Елена Янчукова – глава администрации Кировского района
11.10.32
Елена Янчукова – глава администрации Кировского района

№41 от 12.10.2017 г.

Глава муниципального образования Кировский район РК – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев 10 октября т.г. представил руководителям районных предприятий и учреждений, работникам структурных подразделений администрации и районного совета главу администрации Кировского района Елену Янчукову. Елена Михайловна Янчукова назначена на эту должность единогласным решением депутатского корпуса на внеочередной 47-й сессии райсовета, состоявшейся 6 октября т.г.

Конкурс на замещение должности главы администрации Кировского района состоялся 5 октября т.г. в Кировском районном совете. Конкурсная комиссия была сформирована в составе восьми человек. Половина её членов определяли Кировский районный совет, вторая половина сформирована в соответствии с распоряжением главы Республики Крым Сергеем Аксёновым. Работа комиссии транслировалась в прямом эфире телеканала «Первый крымский». По результатам заседания из 5-ти претендентов конкурсная комиссия решила представить в Кировский районный совет 2-х кандидатов, набравших наибольшее количество баллов и признанных победителями конкурса. На внеочередной 47-й сессии депутаты единогласно проголосовали за назначение Елены Янчуковой на должность главы администрации Кировского района. После подписания контракта с 10 октября 2017 года Елена Янчукова официально вступила в должность.

По информации пресс-службы Кировского районного совета, контракт заключен сроком на 2 года. Условия и форма контракта утверждены решением 45-й сессии Кировского районного совета от 11.09.2017 г. №528 и опубликованы в газете «Кировец» от 14.09.2017 г. №37. Согласно документу, глава администрации обязуется исполнять полномочия администрации района по решению вопросов местного значения, определенных в Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и закрепленных в Уставе муниципального образования Кировский район Республики Крым.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 724 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0