[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » ЕНТР ЗАНЯТОСТИ ОТПРАЗДНОВАЛ 20-летие
09.43.56
ЕНТР ЗАНЯТОСТИ ОТПРАЗДНОВАЛ 20-летие
21 декабря 1990 года Совет министров Украины своим постановлением № 381 создал Государственную службу занятости. С этого времени и ведет отсчет служба занятости Украины. Кировский районный центр занятости был образован в 1991 году из бюро по трудоустройству. Первым его руководителем был Т.В. Герасименко. Шли годы, центр развивался, расширялся, нарабатывал имидж государственной службы, способной прийти на защиту и оказать помощь гражданам, оставшимся без работы, повышался уровень технической оснащенности.
Сегодня в центре работает 23 специалиста во главе с директором Еленой Юрьевной Кох, филиал в Старом Крыму возглавляет Владимир Николаевич Гусев. Специалисты трудятся в современных условиях, и уровень оказания услуг населению гораздо улучшился. Ведется постоянная работа с работодателями. Начиналась она робко, но с каждым годом набирала обороты. Сейчас в центр занятости работодатели идут за поддержкой, двери нашего здания всегда и для всех открыты.
В день рождения, 21 декабря, сотрудников службы пришли поздравить заместитель председателя Кировской РГА Владислав Христофоров, начальник управления ПФУ в Кировском районе Сейран Додо, и.о. начальника Кировского РУЮ Кристина Свиридова, представители Кировского райпо, предприниматели и др.
Директор центра Елена Кох поздравила сотрудников с праздником и отметила, что главная цель работы центра – материальное благополучие каждого отдельного человека.
– Что для нас означают прошедшие 20 лет? Это довольно большой путь, это десятки тысяч безработных, которые получили благодаря нашему центру не только материальную, но и моральную поддержку, – сказала Елена Юрьевна. – В первую очередь мне хотелось бы пожелать всем нашим сотрудникам здоровья, творческих успехов, терпения и сил.
Е. Кох вручила главному специалисту службы Светлане Мерзликиной грамоту Крымского республиканского центра занятости, а также сообщила, что на торжественном мероприятии в Симферополе, которое проходило 17 декабря, были отмечены еще трое работников нашего центра. В частности, ведущий специалист Елена Бойцун была удостоена благодарности Постоянного представителя президента Украины в АРК, главному специалисту Татьяне Коруд объявили благодарность Государственного центра занятости, а главный специалист филиала Кировского РЦЗ в Старом Крыму Ольга Чежина за многочисленные заслуги была занесена на Доску почета Крымского республиканского центра занятости.
В свою очередь, Владислав Христофоров наградил еще двух сотрудниц грамотами райгосадминистрации. Их получили заместитель директора – начальник отдела предоставления социальных услуг Ольга Калинина и главный бухгалтер Оксана Хмельницкая.
Работы у центра хватает, люди постоянно обращаются за помощью. Так, в течение 11 месяцев 2010 года в Кировском районном центре занятости было зарегистрировано 1640 безработных людей, что на 369 человек меньше, нежели за аналогичный период прошлого года. В этом году сотрудники центра оказали содействие в трудоустройстве 844 незанятым гражданам.
В условиях роста безработицы важным фактором материальной и моральной поддержки являются оплачиваемые общественные работы. В 2010 году на них было направлено 274 человека, сумма заработной платы, выплаченной из средств Фонда на ООР составила 220 тыс. грн.
Большое значение уделяется профессиональной подготовке и переподготовке безработных граждан. В этом году на обучение было направлено 279 человек, всего обучалось – 311.
По состоянию на 1 декабря на учете в Кировском районном центре занятости состоит 808 человек, из них 756 – имеют статус безработного, получают пособие по безработице 593 человека.

Ольга Калинина, 

заместитель директора – начальник отдела
предоставления социальных услуг Кировского РЦЗ.















Категория: Официально | Просмотров: 713 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0